Ѕарселона сильнее Ѕенфики, —елтик вырвал победу у —партака + ¬»ƒ≈ќ

¬ драматичном матче Ћиги чемпионов  ельты обыграли москвичей.
0
2 окт€бр€ '12 20:55
Ѕарселона одержала пиррову победу над Ѕенфикой.

аталонцы без особых проблем разобрались с португальским клубом, но вот травма ѕуйол€ и удаление Ѕускетса оказались ложками дегт€.

ј началось в поединке все радостно дл€ гостей. ѕосле розыгрыша углового ћесси прострелил на —анчеса и форвард с метра пробил по воротам.

Ѕенфика после этого слегка активизировалась – Ћима не смог реализовать выход тет-а-тет с ¬альдесом. ќднако и Ѕарселона на лаврах не почивала и создала два классных момента: удар ћесси парировал јртур,  —анчес же пробил выше ворот.

» все же, перва€ половина была за каталонцами, у которых хорошо работали фланги, а вот Ѕенфика впереди создать ничего не смогла.

¬о втором же тайме исход матча решил —еск, которого не прикрыли защитники, а также позволили ћесси отдать шикарный пас на ‘абрегаса, и тот реализовал выход один на один с голкипером.

»нтрига на этом не закончилась, ибо ќрлы вполне могли сократить разрыв в счете, но ¬альдес выручил после удара —альвио в дев€тку, а ∆ардел пробил мимо ворот.

ќднако самыми запоминающимис€ эпизодами стали травма ѕуйол€ и красна€ Ѕускетсу. «ащитник неудачно приземлилс€ на газон и вывихнул руку. “очнее, локоть, если верить предварительному диагнозу. Ѕускетс же ударил соперника в лицо, за что и  удостоилс€ удалени€.

ћатч закончилс€ закономерной победой гостей 2:0, и Ѕарселона продолжает лидировать в своей группе.

Ѕенфика - Ѕарселона - 0:2
√олы: —анчес, 6, ‘абрегас, 56

Ѕенфика: јртур, ћакси ѕерейра, √арай, ∆ардел, ћельгарехо, ћатич, Ѕруно —езар (ћартинш, 46), √айтан (Ќолито, 75), ѕерес (јймар, 60), —альвио, Ћима

Ѕарселона: ¬альдес, ƒани јлвеш, ѕуйоль (—онг, 78), ћаскерано, јльба, Ѕускетс, ’ави, —еск (»ньеста, 72), јлексис, ѕедро (¬иль€, 82), ћесси

ѕредупреждени€: ћартинш, ћатич, ∆ардел - —еск, ѕедро

”даление: Ѕускетс, 88

Ўотландцы воспользовались численным преимуществом и вз€ли три очка в матче со —партаком.

ѕерва€ же полноценна€ атака —елтика закончилась вз€тием ворот —партака. ƒо этого москвичи владели м€чом, искали подходы к воротам соперника, а гости сидели в обороне и даже не контратаковали. Ќо на 12-й минуте Ћустиг получил м€ч на правом фланге, убежал от ƒмитри€  омбарова и прострелил на линию вратарской, где ’упер опередил своего опекуна и в касание пробил мимо ѕесь€кова, который дебютировал в Ћиге чемпионов, заменив травмированного ƒикан€.

ƒо конца первого тайма —партак атаковал, но опасных моментов создал мало. Ќе принесли хоз€евам успеха и многочисленные угловые. ѕри этом шотландцы по флангам неплохо контратаковали, не позвол€€ спартаковским защитникам забыть о своих пр€мых об€занност€х.

Ќо все же своего —партак добилс€ еще до перерыва. Ёменике после передачи јри с нескольких метров переправил м€ч в ворота. —тоит отметить блест€щую дальнюю передачу  омбарова на јри.

—разу после перерыва Ёменике оформил дубль. —нова в голевой атаке поучаствовал јри. Ѕразилец пробил по воротам, вратарь отбил м€ч на ногу де «еуву, который покатил м€ч вдоль ворот. Ёменике забивал уже с линии.

–оковым дл€ —партака эпизодом стало нарушение »нсаурральде против ’упера, которое арбитр расценил как фол последней надежды. ќставшись вдес€тером, —партак довольно быстро пропустил. ¬ышедший на замену минутой ранее ‘оррест после передачи ’упера бил с дес€ти метров и попал во вратар€, от которого м€ч отскочил в ногу ƒмитрию  омбарову, а затем в ворота.

—партак ничь€ не устраивала, потому он и в меньшинстве бежал вперед, вот только сам ничего опасного не создал, зато на последней минуте основного времени пропустил контратаку, которую точным ударом головой замкнул —амарас.

—партак проиграл по тому же сценарию, что и с Ѕарселоной, и имеет в турнирной таблице "баранку". —елтик же показал свою готовность боротьс€ за второе место.

—партак - —елтик - 2:3
√олы: Ёменике, 41, 48 - ’упер, 12, ƒ. омбаров, 71 (автогол), —амарас 90

—партак ћ: ѕесь€ков, ћакеев, »нсаурральде, ѕареха, ƒ.  омбаров, де «еув (Ѕрызгалов, 66), Ўельстрем, ћакгиди (ƒзюба, 76),  ариока, јри ( озлов, 87), Ёменике

—елтик: ‘орстер, »сагирре, Ёмброуз, ”илсон, ћалгрю (Ћэдли, 80), Ћустиг, Ѕраун,  оммонс, ¬ань€ма (‘оррест, 70), —амарас, ’упер

ѕредупреждени€: ћалгрю, ¬ань€ма

”даление: »нсаурральде, 63 (фол последней надежды)