ћосквичи одержали первую победу в группе, —елтик не удержал ничью.
0
23 окт€бр€ '12 20:57
√руппа G

”наи Ёмери оставалось кончиками пальцев цепл€тьс€ за тренерское кресло —партака, а команде - за шансы на выход в плей-офф еврокубков. ” москвичей не лучша€ ситуаци€ после двух поражений от Ѕарселоны и Ѕенфики, да и в ѕремьер-лиге Ёмери никак не может доказать болельщикам, что €вл€етс€ тем самым человеком, который выведет клуб на новый уровень.

Ѕенфика набрала очко в двух турах, что дл€ любой команды в свете короткой групповой дистанции - не самый оптимальный расклад.

—партак готовилс€ к матчу с серьезными потер€ми. –ечь прежде всего идет о капитане ƒикане и втором вратаре —ергее ѕесь€ковом, сломавшем плюсневую кость. “аким образом, стражем рамки стал глубокий резервист јртем –ебров. также дисквалификацию отбывал аргентинец ’уан »нсаурральде, удаленный в поединке с —елтиком.

’оз€ева начали встречу с позиции силы и вышли вперед на третьей минуте: Ѕил€летдинов сперва пробивал головой, но јртур спас португальцев, а вот второй раз ƒини€р выдал пас на ’урадо, который заметил набегающего  ариоку. Ѕразилец получил м€ч и выстрелил мимо вратар€.

ѕолузащита —партака действовала мобильнее, хот€ сумасшедшие скорости ни у одной стороны не намечались. Ќа 13-й минуте в игру вступил –ебров, потн€нув выстрел под перекладину от –одриго.

Ќа 24-й минуте хоз€ева должны были удвоить преимущество, но м€ч угодил в перекладину после касани€ от јри. Ќу а Ѕенфика таки забила, хот€ моментов у росси€н дл€ этого было чуть больше. —альвио навесил на ближнюю штангу с левого фланга, а защитники потер€ли Ћиму, который фактически пробивал по пустым воротам - 1:1.

Ќо до перерыва дружина Ёмери таки была вознаграждена за старани€. ћакеев прорвалс€ по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а ∆ардел в попытке опередить јри срезал м€ч в свои ворота.

¬торой тайм —партак начал в активном прессинге, а португальцам оставалось лишь боротьс€ за редкую возможность завладеть м€чом. Ќаставник лиссабонцев ∆орже ∆езус выпустил  ардосо и √айтана, но замены не сработали абсолютно, особенно задумка с ќскаром, который даже не думал выкладыватьс€ на сто процентов и посто€нно тер€л м€ч на острие.

—тоит признать, что португальцы выгл€дели техничнее хоз€ев пол€, но при этом куда выгоднее смотрелс€ —партак в своем стремлении любой ценой добыть заветные три очка и продолжить борьбу за плей-офф.

‘инального штурма от Ѕенфики немногочисленные болельщики на гостевой трибуне так и не дождались, а после свистка стороны дали выход эмоци€м, устроив маленькую потасовку.  расно-белые набрали первые три очка в Ћиге чемпионов дл€ –оссии, а положение ќрлов можно назвать плачевным.

—партак
- Ѕенфика 2:1
√олы:  ариока, 3, ∆ардел, 43 - Ћима, 32

—партак: –ебров, ѕареха, —ухи, ћакеев, ƒ.  омбаров,  ариока, ’урадо, Ўельстрем (Ѕрызгалов, 79), Ѕил€летдинов (¬еллитон, 73), јнанидзе ( .  омбаров, 57), јри

Ѕенфика: јртур, ћакси ѕерейра, √арай, ∆ардел, Ѕруно —езар (√айтан, 65), ћатич (ƒжон, 89), ѕерес, Ћима, —альвио, –одриго ( ардосо, 65), ћельгарехо

ѕредупреждени€: —ухи, ¬еллитон, јри -  ардосо, ћатич

Ѕарселона одержала т€желую победу над —елтиком.  ельты были в шаге от ничьей, однако пропустили гол на последней минуте.

аталонцы играли в неспешный футбол и ждали от шотландцев ошибок в обороне. ƒанный матч напомнил противосто€ние со —партаком, тогда тоже москвичи вели в счете, однако проиграли.

¬ составе сине-гранатовых по€вилс€ Ѕартра, который и в защите отрабатывал, и в нападении помогал, нанес€ неплохой удар головой.

ј началс€ матч с атак каталонцев. —анчес пробил мимо ворот, удар јльба парировал голкипер. —елтик вперед не шел, и единственный момент превратилс€ в гол. ѕосле подачи со штрафного ћаскерано неудачно сыграл плечами и круглый залетел в ворота ¬альдеса. ¬ данном эпизоде также пробивал —амарас, но последнее касание было за защитником хоз€ев.

Ўотландцы и в дальнейшем играли от обороны, но стандарты в их исполнении были опасными и заставл€ли нервничать ¬альдеса.

Ѕарселона же шла вперед весьма спокойно, и после отменной комбинации, в которой поучаствовали ћесси и ’ави, на удар был выведен »ньеста, который и сравн€л счет.

¬о второй половине Ѕарселона продолжала не реализовывать моменты. “ут можно вспомнить удары ћесси с трех метров, также выстрел с близкого рассто€ни€ —анчеса. ј —елтик тоже не стесн€лс€ и шел в контратаки, да только каталонские защитники успевали в последний момент отбирать м€ч у гостей.

¬се шло к ничьей, однако Ѕарселона добилась своего. ѕодача јдриано и точный удар јльбы принесли хоз€евам победу.

Ѕарселона - —елтик 2:1
√олы: »ньеста, 45, јльба, 90+4 - —амарас, 19

Ѕарселона: ¬альдес, јдриано, ћаскерано, Ѕартра, јльба, —онг, »ньеста, ’ави, ѕедро (“ельо, 76), —анчес (¬иль€, 80), ћесси

—елтик: ‘орстер, »загирре, Ёмброуз, ”илсон, ћалгрю ( айал, 76), Ћустиг, Ѕраун ( оммонс, 63), Ћэдли, ¬ань€ма, ’упер, —амарас (‘оррест, 43)

ѕредупреждены: ћаскерано, јдриано