Ўахтер в блест€щем стиле расправилс€ с „елси + ¬»ƒ≈ќ

Ќа ƒонбасс јрене бит действующий победитель Ћиги чемпионов.
0
23 окт€бр€ '12 23:34
“ри недели ƒонецк жил в ожидании матча с „елси, еще задолго до 23 окт€бр€ распределив билеты на этот поединок. ¬едь это был не просто матч третьего тура группового турнира, а насто€щий экзамен дл€ чемпиона ”краины последних трех лет, потому как противосто€л горн€кам действующий победитель Ћиги чемпионов. —огласитесь, это сама€ что ни на есть лучша€ проверка нынешнего потенциала донецкого клуба и его перспектив.

“о, что команда Ћуческу очень серьезно настроена в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного турнира континента, хоз€ева подтвердили уже в самом дебюте поединка. Ќе успели лондонцы еще, как следует, войти в игру и уловить ритм матча, как оказались в роли догон€ющих. Ёто Ћуис јдриано поборолс€ за м€ч на подстапах к штрафной и оказалс€ на хорошей позиции дл€ удара, а далее последовал мощный выстрел – м€ч от руки “ерри оказалс€ в ногах у “ейшейры, который хладнокровным ударом из-под  оула закатил кожаную сферу пр€мо в нижний угол ворот „еха. ¬от вам и начало!

онечно, гости были слегка обескуражены таким быстрым голом, но довольно оперативно наладили контроль м€ча, а с ним начала плести и свои кружева атак. — позиционными атаки у аристократов откровенно не получалось, а вот длинные забросы или сквозные передачи в свободную зону зачастую ставили в  тупик оборону донецкого клуба. » здесь стоит похвалить ѕ€това, который не только уверенно сто€л в рамке, но еще и блест€ще сыграл в некоторых эпизодах роль либеро. ¬ частности, јндрей дважды лишь в последний момент опережал “орреса и ќскара, которые были уже готовы завершать атаку. ƒостойным ответ нашелс€ и у Ўахтера. —вою состо€тельность несосто€вшемус€ работодателю прин€лс€ доказывать ¬иллиан, в своем  коронном стиле убрав под себ€ двух футболистов „елси и элегантно пробив – к сожалению, м€ч полетел чуточку выше перекладины.

¬ середине тайма гор€нки изр€дно подсели, хот€ не исключено, что это был такой тактически ход Ўахтера, ведь хоз€ева выдали великолепную концовку первой сорокап€тиминутки. —перва ћхитар€н напомним о себе пушечным ударом под перекладину, и голкиперу „елси стоило немалых усилий, чтобы перевести м€ч на угловой. «аслужил аплодисметны чешский страж ворот и спуст€ несколько минут, когда блест€ще среагировал на удар своего соотечественника ’юбшмана практически в упор.  акай же был момент!

Ќачало второго тайма получилось достаточно нервозное, если не сказать проще – „елси был очень близок к тому, чтобы сравн€ть счет. Ћуис перехватил передачу ћхитар€ну и тут же отправил в прорыв јзара, а роль наконечника атаки вз€л на себ€ ћата, однако после прострельной передачи партнера испанец в касание пробил над перекладиной. —тарое футбольное правило сработало и сегодн€. ‘ернандиньо обокрал в центре пол€ јзара и на пару с јдриано двинул к воротам соперника. »з€щна€ перепасовка и хлесткий удар от донецкой семерки в дальний угол ворот „еха. 2:0! ћогли бы вы такое себе представить? » ведь не скажешь, что Ўахтер не заслужил второго вз€ти€ ворот.

ѕосле забитого м€ча рисунок игры практически не изменилс€. „елси посто€нно искал бреши в обороне соперника, размашисто атаку€ флангами, однако реальной остроты у ворот ѕ€това все не было и не было. ѕоложа руку на сердце, Ўахтер был куда ближе к тому, чтобы забить третий м€ч, нежели „елси отыграть хот€ бы один. ѕохоже, хоз€ева решили действовать на принципу "лучша€ оборона – то атака". ¬спомним два очень опасных удара ћхитар€на, вспомним и момент у ’юбшмана, когда чех не сумел замкнуть передачу јдриано, однако в этим минуты превосходство Ўахетра не вызывало ни у кого сомнений.

ѕожалуй, второй по-насто€щему опасный момент у ворот горн€ков во втором тайме гости из Ћондона создали только на 81-й минуте, когда јзар неожиданно вывалилс€ на свидание с ѕ€товым, однако украинский голкипер не сплоховал и ногой парировал выстрел бельгийца. ¬прочем, на свой гол "пенсионеры" таки наиграли, чуточку подсластив горечь поражени€. »ванович промчалс€ по правому флангу и прострелил в центр штрафной – јзар эффектно пропустил м€ч, а ќскар буквально расстрел€л ворота Ўахтера. Ќо не больше - финальный свисток зафиксировал уверенную и заслуженную победу чемпиона ”краины, который взобралс€ на первое место в группе и сделал серьезную за€вку, как минимум, на место в плей-офф. јплодируем команде Ћуческу и с нетерпением ждем матча этих же соперников на —тэмфорд Ѕридж!