0
23 окт€бр€ '12 23:39
√руппа H

ћанчестер ёнайтед на своем поле принимал португальскую Ѕрагу.

”  расных ƒь€волов в этом сезоне наметилась еще одна проблема в игре. ќни из рук вон плохо начинают матчи, что оп€ть было подтверждено в отчетном поединке. ¬иной тому то ли потер€ концентрации, то ли несыгранность задней линии (в преддверии матча с „елси был дан отдых ‘ердинанду и Ёвра, которых заменили  аррик и Ѕюттнер соответственно). “ем не менее, манкунианцы вновь начали матч с пропущенного м€ча, причем вину едва ли можно возложить на одного игрока – вс€ четверка оборонцев сыграла в том моменте просто ужасно. –езультативный удар на свой счет записал јлан, откликнувшийс€ на верховую передачу с фланга.

јрхиепископы продолжали гнуть свою линию, а хоз€ева сему очень слабо преп€тствовали.  ак результат – второй забитый м€ч при отсутствии опасных моментов у ворот португальцев. » вновь провалилась вс€ защитна€ лини€ ћё, чем во второй раз воспользовалс€ јлан. √ол оп€ть зародилс€ на фланге, но на это раз передача была низова€.

Ћишь такой холодный душ привел в чувство  расных ƒь€волов, которые перехватили инициативу в свои руки. » ответный м€ч не заставил себ€ ждать.  агава верховой передачей нашел Ёрнандеса, который ударом головой отквитал один гол. ћексиканец имел возможность и вовсе сравн€ть счет в первом тайме, но не поспел на острую передачу –обина ван ѕерси. ’оз€евам все же удалось забить второй м€ч еще до перерыва, но он был отменен по причине офсайда.

¬торой тайм ёнайтед начал более чем уверенно, прин€вшись досаждать защите јрхиепископов. “ем довольно долго удавалось сохран€ть победный счет, и все же один из многочисленных розыгрышей углового в исполнении манкунианцев стал голевым. ¬ его результате ƒжонни Ёванс с нескольких метров затолкал м€ч в сетку, восстановив равновесие.

¬скоре после этого имел шанс отличитьс€ ’авьер Ёрнандес, но арбитр встречи вновь остановил игру по причине офсайда. Ѕолее чем спорное решение, к слову. ќднако мексиканца уже было не остановить. —перва „ичарито пасом нашел вышедшего на второй тайм Ќани – вратарь Ѕраги Ѕету парировал удар португальца. ј еще через некоторое врем€ Ёрнандес замкнул шикарнейший навес  леверли с фланга и вывел свою команду вперед.

¬ оставшеес€ врем€ манкунианцы спокойно довели матч до победы и даже имели шанс увеличить преимущество до более комфортного, но сегодн€ –обину ван ѕерси не было суждено отличитьс€ – м€ч после его удара пролетел мимо "дев€тки". ј посему встреча так и закончилась со счетом 3:2, что позволило ћё увеличить отрыв от преследователей. ѕохоже, даже одна-единственна€  ничь€ в оставшихс€ матчах гарантирует команде сэра јлекса ‘ергюсона участие в следующей стадии Ћиги чемпионов.

ћанчестер ёнайтед - Ѕрага 3:2
√олы: „ичарито, 25, 75, Ёванс, 62 - јлан, 2, 20

ћанчестер ёнайтед: ƒе ’еа, –афаэль, Ёванс, Ѕюттнер,  аррик,  леверли, ‘летчер,  агава (Ќани, 46), –уни, „ичарито (√иггз, 80), ван ѕерси

Ѕрага: Ѕету,  оэлью, Ёлдерсон, ¬инисиус, јморим (Ѕарбоса, 80), ћакаэл, —алино,  уштодиу, јлан, ¬иана, Ёдер.

ѕредупреждени€: Ёлдерсон,  уштодиу

ѕри трудных погодных услови€х √алатасарай и  луж забили друг другу по голу.

ѕервым делом следует отмечать, что на прот€жении всего матча шел ужасный ливень, превративший уже к концу первого тайма поле в бассейн. ј впоследствии в болото. ѕоэтому неудивительно, что искрометного футбола не получилось, зато было много ошибок и глупостей.

√ости на подобие поединка с Ѕрагой в первом туре старались находить свои шансы в быстрых атаках, а команда ‘атиха “ерима играла первым номером с длительным контролем м€ча. Ћучше получалось у тех, кому нужно было дл€ своих атак меньше касаний.

ѕосле нескольких попыток  луж открыл счет в матче.  амора подал с левого фланга, а ƒани Ќункеу в борьбе с форвардом соперника  апетаносом отправил м€ч в сетку собственных ворот.

√алатасарай и так играл активно, что уж говорить после пропущенного м€ча. ’оз€ева пошли большими силами вперед и стали создавать опасность. ¬ течение трех минут уругваец ћатиас јгиррегарай заработал две желтые карточки и был удален с пол€ еще до 30-й минуты.

Ёто было далеко не последнее странное событие в первом тайме. ƒо перерыва хоз€ева забить не смогли, зато из-за травм потер€ли сразу двух важных игроков ’амита јлтынтопа и …охана Ёльмандера. ј еще до этого ‘елипе ћело не забил пенальти за игру рукой Ўепши в своей штрафной.

¬ общем, в первом тайме набралось крайне много интересных событий. ≈ще одно из них -  луж вел в счете, ни разу не ударив по воротам.

ѕосле перерыва футбола было мало. √алатасарай всеми силами пошел отыгрыватьс€, гости, вз€в за союзника дождь и болотистое поле, пытались удержать перевес.

’от€ атаковать в таких услови€х непросто, шансов забить в ответ хоз€ева пол€ создали приличное количество. ѕо крайней мере, давление на ворота отлично игравшего португальского вратар€ ‘елгуэйраша создавалось некислое.

¬ конце концов, свой м€ч хоз€ева таки забили. ѕосле подачи јмбарата с фланга Ѕурак …илмаз выиграл верховую борьбу у многочисленных партнеров и соперников, в том числе и у опрометчиво вышедшего с ворот голкипера, и отправил м€ч в сетку.

√алатасарай и победу мог вырвать на финише встречи, но все же  луж ценой неверо€тных усилий хоть одно очко получил от этой встречи.

√алатасарай -  луж 1:1
√олы: …илмаз, 77 - Ќункеу, 19 (в свои ворота)

√алатасарай: ћуслера, Ёбуэ (—абри 68),  ай€, Ќункеу, –иера, ћело, ’амит јлтынтоп (…илмаз, 39), »нан, јмрабат, Ёльмандер („олак, 42), Ѕюлут

луж: ‘елгуэйраш,  аду, »ван ѕинту, ѕикколо,  амора, јгиррегарай, √едемеш, Ћуис јльберто, Ўепши (–ада, 53), –афаэль Ѕастос (Ќикоарэ, 72),  апетанос (ћурешан, 78)

ѕредупреждени€: Ѕюлут, јмрабат, ћело, —абри - јгиррегарай, –афаэль Ѕастос

”даление: јгиррегарай, 28

Ќа 35-й минуте ‘елипе ћело не реализовал пенальти (вратарь)