«авершились матчи третьего тура в группе F.
46900
23 ќкт€бр€ 2012, 23:42 Ч
√руппа F

¬аленси€ благодар€ хет-трику —ольдадо уверенно расправилась с борисовским Ѕј“Ё на выезде.

Ѕелорусский Ѕј“Ё благодар€ предыдущим успехам в групповом раунде сумел избавитьс€ от статуса аутсайдера и к поединку с ¬аленсией уже подходил в статусе боевого коллектива, шансов на победу у которого не так уж мало, как это казалось изначально до старта турнира.

тому же, на впечатл€ющую игру в исполнении борисовской команды наслоились и проблемы нынешней ¬аленсии, у которой в текущем сезоне игра ладитс€ далеко не всегда. ћаурисио ѕеллегрино, суд€ по всему, пока еще не окончательно освоилс€ на новом дл€ себ€ месте, что, скорей всего, материализуетс€ в не самых выдающихс€ результатах ¬аленсии на старте сезона.

ќтчетный поединок в какой-то степени подтвердил предположени€ относительно чрезвычайно сложности поединка дл€ обоих коллективов. Ѕј“Ё более организованно и здорово действовал на командном уровне, тогда как левантийцам периодически удавалось создавать интересные моменты благодар€ высокому индивидуального мастерству, в чем перевес гостей не вызывал сомнений.

ѕожалуй, именно отсутствием должного уровн€ и можно объ€снить ошибку —имича, нарушившего правила на —ольдадо в своей штрафной в добавленное к первому тайму врем€. —ам пострадавший и реализовал пенальти, забив важнейший гол в раздевалку.

ѕо идее, в перерыве ¬иктор √ончаренко должен был донести до подопечных методы противосто€ни€ с валенсийцами, уступа€ в счете, однако на деле происход€щее на поле особо не изменилось. Ѕј“Ё все так же давил, дела€ акцент на зар€женность на борьбу и агрессивность, а команда ѕеллегрино получила возможность действовать на излюбленных контратаках, одну из которых гост€м и удалось реализовать почти сразу после перерыва. јчалось все с сейва ƒиего јлвеса после удара –одионова, пошла оборотка, итогом которой стала передача √уардадо на —ольдадо, и нападающий сборной »спании оформил дубль.

» пропустив второй гол, Ѕј“Ё €вно сдалс€. Ќе столь сдалс€, сколько просто оказалс€ сломлен. ѕолучить в примерно равной игре сразу два гола в свои ворота абсолютно из ничего – дл€ команды уровн€ Ѕј“Ё – практически ахова€ ситуаци€. јгрессии в исполнении хоз€ев изр€дно убавилось, что мгновенно привело к снижению градуса опасности у ворот јлвеса. ѕосему неудивительно, что в скором времени левантийцы и вовсе сумели забить третйи м€ч. “ино  оста на пару с —ольдадо сообразили простенькую стеночку завершением которой стал четкий удар –оберто в дальний угол уже из пределов штрафной Ѕј“Ё. ѕо сути, третий гол – красноречивое про€вление более высокого класса гостей.

‘актически на этом игра и завершилась. ¬ оставшеес€ врем€ ¬аленси€ вполне спокойно контролировала ситуацию, не позвол€€ сопернику чрезмерно активничать. Ѕлаго, и сам соперник оказалс€ деморализован трем€ пропущенными м€чами и больше особо не сопротивл€лс€, предпочт€ сэкономить силы на новые баталии.

“ем самым, ситуаци€ в группе значительно усложн€етс€, а Ѕј“Ё, несмотр€ на довольно симпатичную игру, попал под холодный душ, организованный классными футболистами ¬аленсии.

Ѕј“Ё - ¬аленси€ 0:3
√олы: —ольдадо, 45+1, 55, 69

Ѕј“Ё: √орбунов, Ѕордачев, ‘илипенко, —имич, ѕол€ков, Ћихтарович (—иваков, 53), ¬олодько (Ѕрессан, 75), ј. √леб, ѕавлов (ћозолевский, 66), ќлехнович, –одионов

¬аленси€: ƒиего јлвеш, —иссохо, –ами, –икарду  ошта, ∆оау ѕерейра, √аго, јльбелда (Ѕанега, 72), ‘егули (Ѕарраган, 82), √уардадо,  оста, —ольдадо (∆онас, 77)

ѕредупреждени€: ѕавлов - —олдадо, јльбелда

¬ скучнейшем матче на ћетрополе Ѕавари€ благодар€ точному удару с пенальти переиграла Ћилль.

Ћиллю, который в своей еврокубковой истории в п€ти матчах с немецкими клубами до этого смог одержать лишь одну победу, крайне важно было добыть еще одну сегодн€ вечером. ќчень хорошо держались ƒоги в первые двадцать минут матча. Ћилль отдал  Ѕаварии инициативу, но не пространство, особенно на своей половине. ѕопытки хоз€ев атаковать подчас выгл€дел более опасно, чем позиционные атаки Ѕаварии. ќдин такой перспективный контрвыпад четыре в три ћартен испортил плохим фланговым навесом.

—пуст€ несколько минут ƒиню удалс€ проход по флангу, и Ћукас подал в штрафную на “улио. Ѕразилец сошелс€ в верховой борьбе с соотечественником ƒанте, и зацепил м€ч лишь плечом.  руглый прошел над воротами. —амым активным в эти минуты, как и во всех последних матчах мюнхенского клуба, выгл€дел воспитанник ƒогов ‘ранк –ибери.

¬ итоге оборона хоз€ев все же ошиблась. Ћам вошел с м€чом в штрафную, и не поспевавший за ним ƒинь слегка подтолкнул капитана гостей. Ётого было достаточно, чтобы ‘илипп потер€л равновесие и упал. —кажем, условный √омес этого толчка наверное бы и не заметил. ѕенальти уверенно реализовал “омас ћюллер. «емл€ки Ўарл€ де √олл€ слегка попытались атаковать, но не преуспели. –уди √арси€ на это только качал головой.  ак мы его понимаем! ¬прочем и Ѕавари€ ничего выдающегос€ больше не создала в первом тайме – разве что отметим желтую карточку ’ави ћартинеса – «горчичник» ценой в 40 миллионов евро. “ак при счете 0:1 команды и ушли на перерыв.

≈ще в первом тайме –ибери почувствовал боль в бедре и не смог продолжить игру. ‘ранцуз отправилс€ на скамью запасных потрещать вместе с јнатолем “имощуком. ’оз€ева, к слову, вели себ€ сегодн€ совсем негостеприимно, то и дело грубо встреча€ игроков Ѕаварии.

Ќачало второго тайма также не могло особо порадовать незаангажированного зрител€ острыми моментами и динамичной игрой. ѕравда, Ѕавари€ вполне могла забить и второй. ѕодачу Ўакири в пределах штрафной ƒогов рукой прервал Ѕери€, но јткинсон рукоблудие проморгал. «а четверть часа до конца основного времени хоз€ева все же пошли в атаку, редко выпуска€ Ѕаварию из своей половины пол€. ѕравда, еще реже у них получалось хоть что-нибудь острое. Ѕолельщики на трибунах гнали хоз€ев вперед – тщетно. ¬ последние минуты Ѕавари€ просто т€нула врем€. » дот€нула до победы. ѕоменьше бы таких матчей в Ћиге чемпионов, будем откровенны.

Ћилль - Ѕавари€ 0:1
√ол: ћюллер, 20 (с пенальти)

Ћилль: Ћандро, —идибе, Ѕери€, Ўеджу, ƒинь, Ѕальмон, ћартен, ѕедретти (–озегнал, 90),  алу (ѕайе, 56), ƒе ћело, –у (ћендеш, 78)

Ѕавари€: Ќойер, Ћам, Ѕоатенг, ƒанте, Ѕадштубер, Ўвайнштайгер, ’ави ћартинес, ћюллер (јлаба, 84),  роос (Ћуис √уставо, 81), –ибери (Ўачири, 46), ћанджукич

ѕредупреждены: —идибе, ѕедретти, ƒинь - Ѕоатенг, ’ави ћартинес, ћанджукич, Ўачири, Ўвайнштайгер