ћежду тем, јндерлехт включаетс€ в борьбу за выход в плей-офф.
0
6 но€бр€ '12 23:37
AFP/Getty Images

¬ладе€ серьезным преимуществом во втором тайме, ћилан не смог дожать гостей из »спании.

ѕредставители ћалаги накануне матча, как один, говорили о том, насколько волнительно дл€ команды сыграть на —ан —иро. ¬прочем, подчеркивали, что не нервничают. ƒействительно, за что переживать, если победа (и даже ничь€, при определенном раскладе) гарантировала јнчоусам выход в плей-офф Ћиги чемпионов? “ут беспокоитьс€ стоило ћилану. Ќесмотр€ на уверенную победу над  ьево в чемпионате, позиции россо-нери в обоих турнирах (—ерии ј и Ћ„) достаточно шаткие, а эмоции тифози колеблютс€ между робким оптимизмом и беспросветным пессимизмом.

ћассимилиано јллегри обещал не делать много замен после поединка с веронцами - не вышли в старте —апата, јмброзини и ѕаццини, их места зан€ли Ѕонера, ƒе …онг и ѕато. ≈ще одно изменение в состав пришлось внести уже на 6-й минуте, когда повреждение получил јбате. »нь€цио заменил молодой ƒе Ўильо. ” ћалаги все было более-менее предсказуемое - “улалан и ћонреаль со старта не по€вились, а вот Ёлисеу вместо обороны сыграл в средней линии.

√ости начали активнее, однако россо-нери довольно быстро выровн€ли ситуацию и начали накал€ть атмосферу у ворот  абальеро. “он атакам ћилана задавал Ѕо€н - его удар с линии штрафной ¬илли парировал в красивом прыжке, а затем Ѕо€н выложил м€ч в центр на Ёль Ўаарави, но ‘араон пробил в ¬елигтона. ≈ще раз свою реакцию аргентинский вратарь продемонстрировал, когда Ёмануэльсон исполн€л штрафной. ”рби пыталс€ закрутить круглого в дальнюю дев€тку, но  абальеро вновь был на высоте.

ќтсидевшись в обороне, под занавес первого тайма ћалага провела контратаку, котора€ привела к голу в ворота јббь€ти. »ско прорвалс€ по центру, отдал пас на правый край штрафной, а туда ворвалс€ Ёлисеу. ѕортугалец легко ушел от  онстана и низом точно пробил в дальний угол.

¬торой тайм пошел при подавл€ющем преимуществе хоз€ев. ƒостаточно взгл€нуть на цифры, чтобы пон€ть, насколько доминировал ћилан (всего ударов 19-4, в створ 13-3, угловые 11-1). ћалага позволила себе лишь несколько скромных выпадов, после которых јббь€ти даже не пришлось толком вступать в игру. ¬прочем, серьезных моментов не было и у россо-нери.  ак это часто бывает в нынешнем сезоне, ћилан атаковал много, бил тоже достаточно, но все как-то невпопад.

ќтыгратьс€ подопечным јллегри удалось лишь на 73-й минуте, причем, гол создали два футболиста, которые до этого момента не заслужили лестных отзывов за свои действи€. ѕосле розыгрыша углового  евин  онстан навесил с левого фланга, а јлешандре ѕато на дальней штанге головой замкнул подачу партнера. „то интересно, это был первый гол, пропущенный ћалагой в нынешнем розыгрыше Ћ„.

ќставшеес€ до финального свистка врем€ красно-черные все так же провели в поисках счасть€ у чужих ворот. јктивен был Ѕоатенг, заменивший Ёль Ўаарави, впервые после травмы вышел на поле –обиньо, а на последних минутах в нападение переместилс€ даже ћексес. Ќо додавить соперника вице-чемпиону »талии  не удалось.

ѕосле четырех туров ћалага возглавл€ет турнирную таблицу с дес€тью очками и уже обеспечила себе выход в следующий раунд. ј вот ћилану еще предстоит попотеть - у россо-нери п€ть очков, у јндерлехта четыре, а у «енита три. ¬с€ борьба, как ни банально звучит, впереди.

ћилан - ћалага 1:1
√олы: ѕато, 73 - Ёлисеу, 40

ћилан: јббь€ти, јбате (ƒе Ўильо, 6), Ѕонера, ћексес,  онстан, ƒе …онг, ћонтоливо, Ёмануэльсон (–обиньо, 80), Ѕо€н, Ёль Ўаарави (Ѕоатенг, 61), ѕато

ћалага:  абальеро, √амес, ¬елигтон, ƒемикелис, —ерхио —анчес,  амачо, »турра (“улалан, 75), ’оакин (—еба ‘ернандес, 81), »ско, Ёлисеу, —авиола (—анта  рус, 68)

ѕредупреждени€: ƒе …онг, Ёмануэльсон, ћонтоливо - »турра, ¬елигтон, —ерхио —анчес

¬ матче √руппы — между јндерлехтом и «енитом минимальную победу праздновали хоз€ева.

≈сли дл€ «енита матч в ѕитере был определ€ющим, а јндерлехт готов был прин€ть ничью, да и поражение не могло стать смертельным, то сегодн€шн€€ битва стала дл€ Ѕрюссел€ решающей. » это ощущалось хот€ бы по тому, как хоз€ева шли в стык. ¬сегда своевременно и всегда до конца.

√ости в начале тоже смотрелись зар€женно, а игра выгл€дела такой же равной, как две недели назад. ¬ основе вышел ƒенисов.  огда м€ч оказывалс€ у ¬итсел€, трибуны негодовали. ¬ остальное врем€ чаще были слышны питерские зар€ды.

„то касаетс€ јндерлехта, то не зр€ накануне первой встречи представители обоих клубов обсуждали отсутствие ћбокани. ”же на семнадцатой минуте он открыл счет. » тогда началась друга€ игра. Ѕельгийцы могли действовать осторожнее, перекатывать м€ч. Ќо они были все также опасны, ћалафеева проверил …ованович ударом из-за пределов штрафной. ќсобенно мощно смотрелс€ правый фланг атаки хоз€ев.  ришито было трудно остановить ∆ийе с Ѕруно.

«енит пыталс€ создать что-то впереди, особенно запомнилс€ момент еще до пропущенного гола. Ѕыстров прошел по флангу, выдал пас на —емака, но тот пробил выше ворот. ¬ целом же игра проходила на подступах к штрафным, поэтому  большого количества ударов в створ соперники не нанесли. јндерлехт очень умело действовал по счету. —палетти надо было что-то мен€ть. ¬ перерыве вместо —емака он решил выпустить ƒанни. ≈динственное, что могло хоть как-то скрасить питерцам итог первого тайма – событи€ в ћилане.

— ƒанни стало повеселее, но это продолжалось не долго. ћ€ч быстрее летал между игроками «енита, атаки получались острее, но до последнего паса не доходило. ќтличный момент после стандарта был у ¬итсел€, который пробил пр€мо во вратар€. Ќе позволил закрыть себ€ јндерлехт на своей половине пол€. «а счет более точных передач и, что еще интереснее, более техничных действий при приеме м€ча и быстрых решений хоз€ева вышли из-под прессинга и снова вели удобную дл€ них игру без ворот. Ѕлиже к концу матча они еще и успели простить «енит – яковенко попал в перекладину.

Ќо самое главное – за 90 минут действующий чемпион –оссии так и не создал момент, который можно было бы назвать стопроцентным. ¬ отличие от «енита ћилан свой гол забил и очко набрал.

¬ итоге ѕитер возвращаетс€ на последнее место. ј јндерлехт выгл€дел очень достойно. “еперь дл€ него определ€ющим матчем станет следующий.

јндерлехт – «енит 1:0
√ол: ћбокани, 17

јндерлехт: ѕрото, ∆ийе,  уй€те, Ќюйтинк, —афари, Ѕиль€,  ьестан, Ѕруно (яковенко, 72), ѕрат ( ану, 79), …ованович, ћбокани

«енит: ћалафеев, јнюков, √убочан, Ћомбертс (Ѕруну јлвеш, 69),  ришито, Ўироков, ¬итсель, ƒенисов, —емак (ƒанни, 46), Ѕыстров ( анунников, 77),  ержаков

ѕредупреждени€: —афари, яковенко - ¬итсель, Ѕруну јлвеш, √убочан, Ўироков