¬ице-чемпион ‘ранции отгрузил хорватскому клубу четыре безответных м€ча.
41120
6 Ќо€бр€ 2012, 23:44 Ч
∆ереми ћенез поучаствовал в погроме ƒинамо, Getty Images
0-10. 3-32. Ёто не тайный шифр, это разница м€чей загребского ƒинамо в нынешней Ћиге чемпионов и показатель за неполных два года в самом престижном европейском клубном соревновании.  ак говорил в свое врем€ ¬алерий √аззаев, все очень плохо (с). Ќесмотр€ на кл€твенные обещани€ футболистов ƒинамо показать хорошую игру и не упасть в гр€зь лицом, держались гости лишь до того времени, пока ѕ—∆ не начал играть.  ак бы прискорбно это не звучало, но ƒинамо «агреб в Ћиге чемпионов пока делать нечего.

–асписывать событи€, происходившие сегодн€шним вечером на ѕарк де ѕренс практически не имеет смысла. —чет на табло - 4:0 - говорит сам за себ€.

Ќаверн€ка  арло јнчелотти ожидал чего-то подобного. ¬ стартовом составе нашлось место только-только покинувшему лазарет Ћавесси, а также свой шанс получил юный и неопытный –абьо. ¬ запасе же остались, к примеру, ѕасторе и ¬ерратти. Ќаставник загребского ƒинамо јнте „ачич решил продемонстрировать собственную оригинальность и выпустил п€терых защитников, построив свою команду по схеме 5-3-2 с номинальным атакующим хавом —аммиром в качестве второго форварда.

ѕервый тайм представл€л собой унылое зрелище. ѕ—∆ сто€л, ƒинамо не могло. —корости были невысоки, и с таким ѕ—∆ загребский клуб еще как-никак мог соперничать. Ќо не в плане создани€ какой-то опасности у ворот —иригу, а просто сдержива€ минимум атакующих потуг соперника. —амое интересное, что даже сто€ ѕ—∆ сумел повести в счете. –азумеетс€, благодар€ стандарту. »брахимович быстро разыграл угловой, навесил на ближнюю штангу, а там јлекс ударом в касание опередил ¬иду, заставив капитулировать  елаву. «а сим в первом тайме парижане посчитали задачу выполненной. ’от€ хороший момент еще у “иаго —илвы был - в упор головой бил бразилец оп€ть же после навеса с углового, но  елава спас.

ѕосле перерыва на поле по€вилс€ ћарко ¬ерратти, который заметно оживил игру. ѕарижане задвигались и забегали. ќт былой пассивности не осталось и следа. ѕ—∆ заиграл агрессивно, и очень скоро это дало свои плоды. Ћавесси передачей слева нашел »брахимовича в центре, «латан технично укротил м€ч и выдал потр€сающий пас вразрез на вбежавшего в штрафную ћатуиди. Ќе забить после такой передачи было просто невозможно. „ерез пару минут счет превратилс€ в разгромный. ¬рсалько не успел перехватить поперечный пас «латана на ћенеза, тот прин€л, вошел в штрафную, усадив на газон ѕульича, и не оставил киперу ƒинамо ни единого шанса. «аключительный гол в исполнении вышедшего на замену ќаро стал квинтэссенцией поединка. ѕоскользнувшийс€ «латан умудрилс€ непон€тно каким образом откатить м€ч на свободного партнера, отыграв и вратар€, и защитника своим неуклюжим, на первый взгл€д, падением. ќаро оставалось не промахнутьс€ по пустым воротам.

ќтметим и фантастического «латана - »бра отдал в этом матче четыре голевые передачи. Ўвед - насто€щий монстр.

”веренна€ победа ѕ—∆ вкупе с дележем очков киевского ƒинамо и ѕорту на Ќ—  ќлимпийский дает право утверждать, что два участника плей-офф Ћиги чемпионов от группы ј практически наверн€ка определены. –азумеетс€, у киевского ƒинамо остаютс€ математические шансы настичь ѕ—∆, но слишком уж малореальным видитс€ такой поворот событий, учитыва€ семинский бенефис на ѕарк де ѕренс в первом туре.

ѕ—∆ - ƒинамо «агреб 4:0
√олы: јлекс, 16, ћатуиди, 61, ћенез, 65, ќаро, 80

ѕ—∆: —иригу, ∆алле, јлекс, “иаго —илва, ћаксвелл, ћатуиди, —иссоко (¬ерратти, 46), –абьо, ћенез (ќаро, 76), Ћавесси (ѕасторе, 68), »брахимович

ƒ«:  елава, ¬рсалько, ¬ида, Ўимунич („оп, 62), ѕульич, ѕиварич, јдеми,  овачич (’алилович, 86), Ѕрозович, —аммир, –укавина ( алельо, 73)

ѕредупреждены: –абьо - јдеми, ¬ида