Ѕорьба за места в плей-офф в группе ¬ будет жаркой.
0
6 но€бр€ '12 23:47
 остас ћитроглу и компани€ остаютс€ в игре, фото ‘  ќлимпиакос
ѕротивосто€ние јрсенала и Ўальке двухнедельной давности стало одним из индикаторов игровой и психологической €мы, в которую угодил лондонский клуб. ѕодопечные ¬енгера в некоторые моменты той встречи смотрелись предпочтительнее, и все же поражение совсем уж сенсационным, учитыва€ ход встречи, не назовешь. —лишком  неубедительно смотрелись  анониры и закономерно усложнили себе жизнь в не самой т€желой группе.

Ќачало сегодн€шнего поединка на недружественной дл€ јрсенала земле (шесть поражений из 12-ти матчей, одно из которых на јуфЎальке) не предвещало особых изменений не только в игре  анониров, но и в ходе поединка в целом.  оманды играли осторожно, с огл€дкой на возможную ошибку, котора€ могла стоить слишком дорого. » все же  обальтовые на правах хоз€ев смотрелись как-то увереннее, к тому же убедившись ранее в том, что такой јрсенал им вполне по силам обыграть. ¬ большое количество моментов у ворот ћанноне это не вылилось, но опасный удар головой ’еведеса, после которого м€ч пролетел выше ворот, вспомнить стоит.

√ости в атакующих действи€х были куда менее активны, но первый же момент им удалось воплотить в гол! » без ошибки игрока Ўальке здесь не обошлось. –оман Ќойштедтер подарил м€ч ∆иру, который пробралс€ в штрафную. “ам француз в борьбе сферу потер€л, но предмет раздора тут же подхватил “ео ”олкотт и вогнал м€ч в сетку.

≈ще более удивительным оказалс€ тот факт, что  анонирам довольно быстро удалось удвоить преимущество. ¬новь в центре событий оказались ”олкотт и ∆иру. Ќо на этот раз англичанин записал на свой адрес результативную передачу, которую ударом головой замкнул форвард  анониров.

Ќесмотр€ на такой болезненный удар, ѕлутам удалось вернуть себе инициативу незадолго перед свистком на перерыв.   счастью дл€ них, в этот же момент лондонцы потер€ли концентрацию, что вылилось в такой важный ответный м€ч дл€ Ўальке. ¬се началось с ошибки —анти  асорлы, подарившего м€ч ’олтби. “от незамедлительно отправил снар€д ’унтелаару и ведущий форвард немцев не сплоховал – 1:2.

Ќачало второго тайма запомнилось упущенным шансом ∆иру оформить дубль (француз не попал в створ ворот хоз€ев из хорошей позиции), после чего  обальтовые уже не выпускали инициативу из своих рук до конца встречи. ¬скоре после момента гостей об€зан был записывать на свой счет второй м€ч и ’унтелаар, но голландец на этот раз не сумел переиграть ћанноне. ≈ще через некоторые врем€  анонирам повезло, что арбитр встречи не зафиксировал игру рукой в исполнении ћертезакера в своей штрафной.

—воего апоге€ давление хоз€ев достигло в середине второй 45-минутки. —перва ћанноне в очередной раз спас свою команду, парировав удар ’олтби, но через несколько минут не помешал ему же головой направить м€ч в сторону ‘арфана, который оказалс€ совсем один в штрафной јрсенала и с близкого рассто€ни€ поразил ворота  анониров.

Ѕыли ли моменты у јрсенала все же добыть вожделенные три очка? Ќезадолго после м€ча ‘арфана ”олкотт выскочил на ударную позицию и направил м€ч в стойку ворот. “ем не менее, в том эпизоде был зафиксирован офсайд. » все же победа гостей не стала бы результатом, отображавшим положение сил на поле. Ўальке изо всех сил пыталс€ забить третий гол, но порхавший словно бабочка в воротах ¬ито ћанноне, как и неточность в решающей стадии атак хоз€ев, не позволила им во второй раз огорчить лондонцев. ј посему – ничь€ 2:2, котора€ лихо обостр€ет ситуацию в группе ¬.

Ўальке - јрсенал 2:2
√олы: ’унтелаар, 45, ‘арфан, 67 - ”олкотт, 18, ∆иру, 26

Ўальке: ”ннершталь, ‘ухс, ћатип, ’Єведес, ”тида (’Єгер, 25, ѕападопулос, 66),
Ќойштедтер, ƒжонс, јфеллай, ’олтби (Ѕарнетта, 90+4), ‘арфан, ’унтелаар

јрсенал: ћанноне, —ань€, ћертезакер, ¬ермален,  осельны, ”илшир, јртета, ѕодольски (—антос, 90+1),  асорла ( оклин, 90), ”олкотт, ∆иру

ѕредупреждени€: ћатип, ‘ухс, ƒжонс –  асорла, ѕодольски

ќлимпиакос второй раз обыграл ћонпелье и продолжает борьбу за выход в плей-офф турнира.

≈сли на выезде ќлимпиакосу пришлось показать недюжинную силу воли, чтобы переломить ход встречи и вырвать победу, то дома греки начали с гола. ¬о врем€ зат€жной атаки сразу несколько игроков пробивали по воротам ћонпелье, но лишь последний удар в исполнении ѕаулу ћашаду был точен. ≈му оставалось всего с пары метров закатить м€ч в пустые ворота.

ѕерспективы ћонпелье и так были не самыми радужными, а быстрый м€ч и вовсе поставил в тупик команду –ене ∆ирара. ¬ первом тайме гости допускали огромное количество невынужденных ошибок, и только расточительность форвардов ќлимпиакоса позволила сохранить минимальный счет.

ќстрота у ворот гостей не исчезала и после перерыва, хот€ при этом сами французы начали создавать кое-какие моменты. ќдин из подходов завершилс€ коллективным нарушением правил на  амара в пределах штрафной площади. Ѕельханда с пенальти был точен.

“олько ќлимпиакос совершенно не собиралс€ отпускать гостей с очками. ’оз€ева организовали большое давление на ворота соперника и в последние дес€ть минут дважды добились успеха. √реко таки добил м€ч в сетку после очередного нереализованного момента, а спуст€ две минуты ћитроглу замкнул отменную фланговую подачу ’олебаса.

“еперь у ќлимпиакоса шесть очков и шансы на попадание в плей-офф остаютс€. ј дл€ ћонпелье продолжени€ еврокубков наверн€ка не будет.

ќлимпиакос - ћонпелье 3:1
√олы: ѕаулу ћашаду, 4, √реко, 80, ћитроглу, 82 - Ѕельханда, 67 (пен)

ќлимпиакос:  эрролл, “оросидис, —иовас, ћанолас, ’олебас, ћаниатси, ћодесто (‘устер, 74), √реко, ѕаулу ћашаду (‘ейсу, 87), јбдун, ћитроглу (Ћико€ннис, 90+2)

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали, янга-ћбива, »лтон ( онгре, 79), Ѕедимо, —аихи,  абелла (Ўарбонье, 46), ћарво, Ѕельханда,  амара, ћунье (“инь€н, 62)

ѕредупреждени€: √реко, ћодесто, јбдун, ћитроглу, ’олебас - Ѕокали,  амара, “инь€н