√руппа ≈. ёвентус громит Ќордшелланд + ¬»ƒ≈ќ

„емпионы »талии реабилитировались за потерю очков в ƒании
0
7 но€бр€ '12 23:37
¬ прошлом туре Ќордшелланд отпустил ёвентус домой только с одним очком, что стало дл€ болельщиков насто€щим разочарованием. ¬се ждут от туринцев €ркой игры и результатов, достойных чемпионов »талии. Ќо к неудачному визиту в ƒанию добавилось поражение в —ерии ј от »нтера, после чего фанаты начали понимать, что назревает серьезна€ проблема. »менно "ответна€" встреча с аутсайдерами группы ≈ должна была стать пилюлей от депрессии дл€ италь€нцев.

” подопечных  аспера ’ьюлманда сейчас весьма счастливый период: дела в чемпионате ƒании идут хорошо, а участие в Ћиге чемпионов - уже сплошной праздник дл€ скромных парней из "маленькой" команды. —ледовательно, очередное фиаско датчан никого бы не удивило. “ем более, что соперник такой серьезный и на выезде.

— первых минут гости попытались изобразить стартовый натиск, но ёвентус утихомирил соперника голом: ћаркизио получил пас от »слы и мощно выстрелил мимо ’ансена. ƒатчане предсказуемо отошли к своей штрафной, а туринцам хватало мощи, чтобы создавать момент за моментом, несмотр€ на оборонительные редуты. Ќа 23-й минуте ¬идаль оставил не у дел защитника и удвоил преимущество, а до перерыва интрига умерла окончательно. ƒжовинко активничал всю первую половину, за что был вознагражден точным ударом метров с двадцати - 3:0 в пользу фаворитов.

¬торой тайм началс€ с двойной замены от ’ьюлманда, у которого в душе, вполне возможно, все еще таилась надежда на чудо. ” туринцев по€вилс€ ѕогба вместо ¬идал€, а чуть позже  валь€релла заменил ƒжовинко. Ћогично, что ёвентус с таким преимуществом и без двух креативщиков снизил обороты, а датчане пару раз до 70-й минуты пробивали по воротам Ѕуффона, но выгл€дело это весьма примитивно. Ќу а оформила разгром —тара€ —иньора на 75-й минуте, после последних замен от наставников.  валь€релла головой получил пас от ћатри тем же местом, переправив м€ч в ворота. “уринцы без особых усилий довели встречу до финального свистка, избежав происшествий.

¬переди у Ќордшелланда в Ћиге чемпионов - сплошна€ "весела€" жизнь с Ўахтером и „елси, а вот дл€ ёвентуса борьба за путевку в плей-офф только начинаетс€.