Ўахтер упускает в Ћондоне ничью в добавленное врем€ + ¬»ƒ≈ќ

ƒважды отыгрыва€сь по ходу игры, дончане все же пропустили на четвертой добавленной минуте.
74810
7 Ќо€бр€ 2012, 23:37 Ч
‘ото ‘  Ўахтер
“о, что после первого тайма „елси ушел в раздевалку, име€ перевес в один м€ч - огромнейша€ несправедливость и стопроцентна€ вина јндре€ ѕ€това.   ак бы радикально это ни звучало, но именно вратарь сборной ”краины за 45 минут привез два м€ча в ворота своей команды. » если в первом случае можно еще пожурить –акицкого, который вместо того, чтобы по-народному выбить м€ч подальше, решил "выйти из обороны через пас", то второй гол - полнейший цирк. Ќо обо всем по пор€дку.

»гра началась очень живо - команды сразу же включили высокие скорости и прессинг, а уже к третьей минуте обмен€лись опасными штрафными. » –акицкий и ƒавид Ћуис попали по воротам, но пр€мо в руки вратар€м - ѕ€тов, правда свою задачу выполнил не так уверенно - м€ч отскочил от него, и накрывать пришлось вторым темпом. ј потом „елси забил. ќдно из концептуальных правил игры Ўахтера - выход из обороны лишь посредством передач - никаких выносов. ƒаже, если ситуаци€ критическа€. » вот результат - –акицкий наход€сь под прессингом, отдал слабый пас назад ѕ€тову, а тот вместо того, чтобы хладнокровно разобратьс€ в ситуации и покатить м€ч на какой-либо из флангов решил просто выбить по центру и угодил в “орреса. ћ€ч от ‘ернандо влетел в ворота горн€ков.

Ўахтер отыгралс€ быстро. ‘ернандиньо ворвалс€ в штрафную, сместилс€ ближе к флангу и сделал передачу в район 11-метровой отметки под удар ¬иллиану - 1:1. ƒабы дать пон€ть, что гол „елси всего лишь недоразумение Ўахтер погнал лондонцев по кочкам - команда Ћуческу отлично прессинговала в центре пол€, а „елси не мог сделать больше трех передач подр€д - в результате моменты у ворот хоз€ев возникали очень часто: издали бьют ‘ернандиньо, ћхитар€н и “ейшейра(в руки вратарю и дважды мимо).

¬ середине первого тайма команды вз€ли паузу, и „елси даже немного подравн€л процент владени€ м€чом - впрочем, без моментов. ¬се на что сподобилась атака лондонцев несколько достаточно опасных подач »вановича на “орреса, которые ничем опасным дл€ украинской команды не закончились.

√ол по€вилс€ из ниоткуда. ѕ€тов решил сыграть последнего защитника и выскочил за пределы штрафной, чтобы прервать на втором этаже опасную атаку „елси, но выбил м€ч не в сторону как учат детей в футбольных школах, а пр€мо по центру. » получил за шиворот чуть ли не из центра пол€. ѕодв€зывайте "вспоминать Ўовковскому —ловению - по€вилс€ новый кандидат.

¬озможно, матч сложилс€ бы и по-другому, если бы Ўахтер сравн€л счет не так быстро, а попотел бы ради этого. Ќо уже через две минуты после начала второго тайма ¬иллиан снова после прострела с левого фланга забил. ƒовольно быстро Ўахтер должен был забивать еще, но после удара –аца м€ч попал в штангу. ј потом „елси перехватил инициативу, или это горн€ки умышленно ее отдали - пока не известно.  онечно, англичане не показывали какой-то выдающейс€ игры, блистательных комбинаций: много навесов, силовой борьбы, подач с флангов - и это давало результат. ¬озле ворот ѕ€тов было жарко.

¬ середине хоз€ева даже забили. ѕодача со стандарта и ћикель, выскочив из-за спин защитников, переправл€ет м€ч в ворота ѕ€това, но арбитр зафиксировал справедливый оффсайд. “ем не менее, было пон€тно, что нужно что-то мен€ть, иначе „елси додавит. » Ўахтер изменил. ѕерехватив инициативу, дончане должны были решать исход встречи в последние дес€ть минут несколько раз, но вс€кий раз халатно (другого слова и не подберешь) относились к своим моментам.

«ато „елси к своей возможности отнесс€ со всем уважением. ”же закончились три минуты, которые добавил арбитр, но дать исполнить стандарт он был об€зан. ”гловой „елси и ћозес в высоком прыжке переправл€ет м€ч в ворота ѕ€това.

¬ целом неплохой матч Ўахтера и если бы не два глупых м€ча, то дончане вполне могли бы увезти из Ћондона победу (и это было бы справедливее, чем победа „елси).

„елси - Ўахтер 3:2
√олы: “оррес, 5, ќскар, 40, ћозес, 90+3 - ¬иллиан, 9, 47

„елси: „ех, »ванович, ƒавид Ћуис,  эхилл, Ѕертранд, ћикель, –амирес, јзар, ћата, ќскар (ћозес, 81), “оррес

Ўахтер: ѕ€тов, —рна,  учер, –акицкий, –ац, ’юбшман, ‘ернандиньо, “ейшейра (»лсиньо, 78), ћхитар€н, ¬иллиан, Ћуис јдриано

ѕредупреждени€: “ейшейра