Группа А. ПСЖ финиширует первым

2012 г., 4 декабря, 23:51
ПСЖ обыграл Порту и занял первое место в группе. Для парижан данная виктория еще важна и в психологическом плане, ведь Принцы в последних пяти матчах в Лиге 1 взяли всего лишь четыре очка, да и проиграли в последнем туре Ницце.

Поэтому парижане решили реабилитироваться перед своими болельщиками и начали поединок с быстрых атак. Были моменты у Ибрахимовича и Лавесси, гости же ответили выстрелом Джексона.

ПСЖ после столь резвого старта слегка сбавил обороты, но продолжал владеть инициативой и смог открыть счет. Навес Максвелла на Тиаго Силву оказался точным и последний пробил головой по воротам – 1:0!

Однако Порту сравнял счет довольно быстро – Джексон оказался проворнее защитников и пробил по воротам.

ПСЖ после этого провел довольно невнятную концовку первой половины и лишь после перерыва вновь пошел вперед. Лавесси удалось вывести парижан вперед, хотя в данном случае виноват голкипер, который не смог отбить данный выстрел.

А вот в конце матча уже Порту был ближе к тому, чтобы сравнять счет, заставив парижан отойти в защиту. Несколько раз спас Принцев Сиригу, а вот Ибрахимович упустил возможность полностью решить все вопросы, когда с нескольких метров пробил мимо ворот.

Что же, ПСЖ смог победить в непростом матче, хотя игра хозяев часто зависела от действий лидеров команды, а защита действовала крайне сумбурно.

ПСЖ - Порту 2:1
Голы: Силва, 30, Лавесси, 61 - Мартинес, 33

ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Шантом, Матуиди, Менез (Жалле, 86), Пасторе (Нене, 88), Лавесси (Верратти, 77), Ибрахимович
 
Порту: Элтон, Данило, Отаменди, Мангала, Алекс Сандро (Ба, 86), Фернандо (Дефур, 70), Жоау Моутиньо, Дж.Родригес, Лучо Гонсалес, Варела (Атсу, 85), Джексон
 
Предупреждения: Лавесси, Тиаго Силва, Алекс – Отаменди, Дж.Родригес, Данило, Мангала

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK