Аллегри: "Зенит был мотивирован лучше нас"

Главный тренер Милана Массимилиано проанализировал причины поражения в матче с Зенитом (0:1).
0
5 декабря '12 9:49
Массимилиано Аллегри, Getty Images
"Мои игроки сегодня играли весьма неплохо. Мы пропустили необязательный гол в единственном эпизоде, который создал соперник в первом тайме. У нас у самих были моменты, но мы, к сожалению, проиграли, хотя винить команду мне не в чем.

Возможно, в последние десять минут мы смирились с поражением, но это не так страшно. Защитники, которых я выставил на игру, справились с задачей, пусть у них нет опыта участия в таких матчах.

Соперник был мотивирован лучше нас. Мы не были достаточно сосредоточены, и это сказалось в моменте, когда мы пропустили. В первом тайме мы играли лучше. Особенно за счет поддержки крайних защитников, но затем Зенит забил, и все стало значительно сложнее.

Летом наша команда сильно изменилась, и нам надо учиться надежнее играть в обороне. Хватит уже так часто пропускать. Надо действовать агрессивнее. Иногда мы позволяем соперникам слишком много вольности, и это заметно по тем мячам, которые влетают в наши ворота", - сказал Аллегри.