Конте: "Мы не будем недооценивать Селтик"

2013 г., 12 февраля, 10:57
"Нам надо быть очень и очень осторожными. Мне кажется, 60 тысяч болельщиков будут завтра 12-м игроком в составе Селтика, который и без того силен. Доказательством тому служит победа над Барселоной и почти удавшийся матч на Камп Ноу. Если кто и недооценивает Селтик, то это точно не мы. Мы уважаем клуб, который, как и мы, вернулся в Лигу чемпионов.
 
Главная задача нашей команды - развиваться и набираться опыта, а ежегодная задача-минимум - выход в Лигу чемпионов. Этот турнир для нас как мечта, и мы наслаждаемся ею не только на групповом этапе, но и в плей-офф. Ближайшей целью является выход в четвертьфинал. По итогам этого поединка мы получим то, что заслуживаем.
 
К матчу мы подойдем в привычном режиме. Мы приехали сюда играть в свой футбол, а не подстраиваться под соперника. Селтик опасен в плане физики, очень хорош при "стандартах", но это не единственный его козырь. Что касается нас, то мы порой проигрываем, но случается это, когда мы атакуем.
 
Душой и сердцем Селтика я считаю Скотта Брауна, а также Виктора Ваньяму, который технически подкован и обладает отличными физическими данными. Гари Хупер способен преуспеть не только в Шотландии, но и в Италии. Это быстрый игрок, который умеет ворваться в свободную зону и завершить момент точным ударом. 
Самарас - еще один физически крепкий футболист, который хорошо работает с мячом. То же можно сказать о защитнике Кевине Уилсоне. А еще мне нравится вратарь Форстер. Он еще очень молод, и у него блестящее будущее", - сказал Конте.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK