Лига чемпионов. Превью матчей вторника

2013 г., 12 февраля, 11:52
Селтик – Ювентус

Глазго, стадион Селтик Парк, 21:45. Рефери - Ундиано Мальенко (Испания)

Прямая трансляция на телеканале 2+2

На первый взгляд кажется, что фаворит в этой паре очевиден. Да только Селтик уже показал, что довольно хорошо играет дома, одолев на стадии группового этапа саму Барселону. Более того, Кельты еще не проигрывали на Селтик Парке в этом сезоне Лиги чемпионов.

Шотландцы набрали классную форму, оторвавшись от соперников в чемпионате, и постараются не проиграть в первом матче. Ювентус тоже выглядит неплохо – уверенная победа над Фиорентиной показала, что Старую Синьору очень тяжело будет опередить в Серии А.

Проблемы у хозяев пока вызывает лишь состояние Самараса, участие которого под вопросом. Ювентусу же не помогут Де Челье и Кьеллини, да и Асамоа вряд ли появится на поле, ведь полузащитник выступал на кубке Африки в составе Ганы.

Стоит заметить, что и статистика в первом матче на стороне Селтика. Кельты не проигрывали итальянским клубам на домашней арене на протяжении восьми матчей, да и Ювентус, играя в Шотландии, выиграл лишь один раз из шести матчей.

Резюмируя, отметим, что поединок наверняка будет довольно насыщенным, и для Селтика успех в первом матче вполне может стать ключом к выходу в следующий раунд. Ювентус же будет стараться не пропустить, чтобы облегчить задачу в ответном поединке.

Ориентировочные составы:

Селтик: Фортстер, Мэтьюз, Лустиг, Уилсон, Исагирре, Браун, Ваньяма, Малгрю, Самарас, Купер, Форрест
 
Ювентус: Буффон, Бонуччи, Барцальи, Касерес, Пирло, Лихтштайнер, Маркизио, Видаль, Погба, Вучинич, Джовинко

Прогноз: 0:0


Валенсия – ПСЖ

Валенсия, стадион Месталья, 21:45. Рефери - Паоло Тальявенто (Италия)

Трансляция на телеканале 2+2 в 01.00

Валенсия и ПСЖ прибавили в игре и результатах за последние два месяца. Летучим Мышам помогла смена тренера, и теперь левантийцы приблизились к зоне ЛЧ в Примере, а вот парижане опережают главного конкурента в Лиге 1 на шесть очков.

Валенсия сейчас показывает довольно неплохие результаты в Примере, а ведь еще осенью были опасения, что клуб может остаться за бортом еврокубков уже в следующем сезоне. Лишь разгромное поражение от Реала слегка омрачило результаты команды, однако против Барселоны Летучие Мыши смотрелись сносно и взяли одно очко.

ПСЖ тоже начал показывать содержательную игру и меньше зависеть от действий Ибрахимовича. Швед продолжает оставаться лидером команды, однако в последних поединках неплохо показал себя и Лавесси, который начинает оправдывать ожидания. Правда, в Лиге 1 судьи несколько благоволят Принцам, а ведь в ЛЧ рефери будут относиться явно строже к столичной команде.

Хозяевам не сможет помочь Барраган, который пропустит встречу из-за перебора желтых карточек, также не выйдет на поле и Сиссоко, тогда как ПСЖ не сможет рассчитывать на помощь Силвы и Мотты.

Ориентировочные составы:

Валенсия: Гуаита, Жоау Перейра, Рами, Рикарду Кошта, Гуардадо, Виктор Руис, Тино Коста, Пьятти, Банега, Жонас, Сольдадо
 
ПСЖ: Сиригу, Жалле, Алекс, Сахо, Максвелл, Верратти, Матуиди, Пасторе, Лавесси, Лукас Моура, Ибрахимович

Прогноз: 1:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK