Ювентус одной ногой в четвертьфинале

2013 г., 12 февраля, 23:38
Селтик стал главной сенсацией группового турнира, провел матч с Барселоной, оказавшийся за гранью фантастики, но и в битве с Ювентусом шансы на чудо оставлять стоило. Тем более, Юве пока далековато до каталонцев, а бойцовский характер шотландцев в плей-офф необходимо умножать на два.

Стадион в Глазго был забит гордостью мировой фанатской культуры, поэтому атмосфера была что надо. Старая Синьора прибыла на поединок в отличной форме и с хорошим настроением: в Серии А дела идут замечательно, а качество игры позволяет бороться за глобальный успех и в еврокубках. Стоит отметить выбор Антонио Конте в атаке, где вместе с Вучиничем появился Алессандро Матри, шансы которого в борьбе с защитниками Селтика заведомо выше, чем у "муравья" Джовинко.

Козырем Селтика в этом розыгрыше была удача и довольно выносливая защита, но уже на третьей минуте эта "парочка" привела к голу от итальянцев. Матри воспользовался ошибкой и протолкнул мяч мимо вратаря Форстера. Такой поворот наверняка рушил все планы хозяев, которые привыкли действовать вторым номером в Лиге чемпионов, а теперь их "попросили" вспомнить о внутреннем чемпионате и пойти вперед всеми силами. Стоит сказать, что местами Селтику удавались хорошие атаки, туринцы забыли об атаке и внимательно следили за потугами соперника.

Проблемой дружины Нила Леннона стало отсутствие разнообразия, к которому остается отнести лишь удар через себя Коммонса, после которого мяч прошел возле штанги. А так в активе Селтика - несколько ударов по центру ворот и километры бесполезных забегов, за которые очки никто не дает.

Ювентус действовал спокойно, как удав, которого не пугают моменты соперника. Клуб из Серии А буд то знал, что во втором тайме интрига противостояния будет убита в любом случае. Вполне возможно, что несколько хитрых финтов и стеночек от Селтика привели бы туринцев к беде, но нет в этой команде таких футболистов.

После перерыва с каждой минутой силы покидали шотландских бойцов, а в последние двадцать минут хозяевами ситуации окончательно стали итальянцы. На 77-й минуте Матри отдал классный пас на Маркизио, а тот убрал с пути Брауна и ударом с рикошетом от вратаря отправил сферу в сетку. Через пять минут уже Маркизио отобрал мяч у уставшего Эмброуза и выдал ассист Вучиничу, умеющему реализовывать подобные эпизоды лучше многих коллег по амплуа.

Все кончено для Селтика, если только Нилу Леннону и компании не поможет очередное чудо. Правда, кажется, что время чудес для этой команды уже прошло.

Селтик - Ювентус 0:3
Голы: Матри, 3, Маркизио, 77, Вучинич, 83


Селтик: Форстер, Лустиг (Мэтьюз, 59), Уилсон, Эмброуз, Исагирре, Малгрю, Ваньяма, Форрест, С.Браун (Каяль, 81), Коммонс (Уотт, 74), Хупер
 
Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Касерес, Пелузо (Падоин, 69), Видаль, Пирло, Маркизио, Матри (Погба, 81), Вучинич (Анелька, 86)
 
Предупреждены: Хупер, Форрест, Браун - Лихтштайнер, Падоин, Маркизио

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK