Луческу: "Результат соответствует тому, что было на поле"

2013 г., 14 февраля, 01:36
- Жаль, что все так закончилось. Хотя я думаю, что результат соответствует тому, что было на поле. Боруссия показала себя мощной и организованной командой. Первый гол был забит после того, как Чигринский с Фернандиньо поскользнулись, и Левандовски ничего не оставалось, кроме как забить гол. В конце игры соперник опять использовал нашу ошибку. Во-первых, не стоило выбивать мяч на угловой. Во-вторых, не разобрались с Хуммельсом, Андрей не выручил, остался стоять на линии ворот. Так что после наших ошибок счет сравнялся. Мы начали не очень уверенно ввиду того, что мы два месяца не играли официальных матчей. Затем мы успокоились, Срна забил красивый гол. Мы начали диктовать свои условия. Но Боруссия выглядела хорошо, классно играла в центре поля. Конец игры показал, что мы не научились до конца бороться за положительный счет. Счет 2:1 нас вполне устраивал. До второй игры остается три недели. Постараемся привести себя в лучшую форму за это время. Постараемся использовать свои шансы в Германии.
 
- Если бы Шахтер играл матчи чемпионата, результат был бы другим?
 
- Да, я уверен, что мы бы выиграли. Мы допустили простые ошибки. Мы допустили их из-за отсутствия игрового тонуса. Когда он есть, то такие ошибки не допускаются. По своей игре Боруссия не показала, что сильнее нас. Она была просто мощнее за счет игр, проведенных во внутреннем чемпионате. Команда сильна в верховой борьбе. Сегодня они это показали. Хороши три игрока в атаке: Левандовски, Ройс и Гетце. Хотя и у нас были моменты. При счете 2:1 Мхитарян прошел по флангу и отдал пас на Тейшейру. Выбери Алекс лучшую позицию и забей гол – на этом игра бы закончилась. Нам будет жаль потерять шанс и не пройти Боруссию.
 
- Как бы вы оценили дебют Тайсона?
 
- Если коротко сказать, то он хорошо дебютировал. Но во втором тайме я почувствовал, что он подсаживается.
 
- Мистер вы говорили об ошибках в обороне Шахтера. Но Боруссия также много ошибалась в защите. Значит ли это, что свой атакующий потенциал Шахтер также не использовал в полной мере?
 
- Если мы забивали голы после того, о чем мы договаривались во время подготовки, то Боруссия забила после детских ошибок. Время еще есть. Хюбшман выглядел не лучшим образом. Появится в нашей обойме и Кучер. Будем надеяться, что мы будем выглядеть лучше, чем сегодня.
 
- Когда Шахтер вылетает на турецкий сбор? Есть ли договоренность о спаррингах?
 
- Мы вылетаем послезавтра, и в этот же день провеем первую свою игру. Конечно, 15-го числа сыграют футболисты, которые сегодня не выходили на поле. Сыграем с Црвеной Звездой, и 23-го числа - с московским Динамо.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK