Металлист – ПАОК. Превью

2013 г., 7 августа, 10:07
Металлист  – ПАОК
среда, 7  августа, 20:00
Харьков, стадион Металлист
арбитр: Флориан Майер (Германия)
Прямая трансляция на канале 2+2


После нашумевшего оглашения вердикта Лозанны ответный матч с ПАОКом как-то отошел на второй план. А ведь и вправду проведение поединка в Харькове стало под большим вопросом, подлила масла в огонь и информацию об отмене вылета самолета с греками, однако команда Стевенса таки прилетела в Украину. А вот УЕФА гордо молчит, обещая рассмотреть ситуацию с Металлистом лишь 13 августа.

Правда, о самом плохом развитии думать не хочется, мы и не будем, концентрируясь на повторном матче и турнирной стратегии. А в этом плане все просто – Металлист неделю назад сделал просто шикарный задел для итоговой победы, вот только почивать на лаврах пока рано, ведь проблем в игре команды Маркевича по-прежнему хватает. Первый тайм в Салониках, особенно его дебют заставил нас серьезно понервничать, а радует только тот факт, что в индивидуальном мастерстве ПАОК и Металлист находятся на разных ступеньках.

Конечно, греки не собираются складывать оружие и приехали сюда дать настоящий бой хозяевам, вот только болельщики и журналисты, такое впечатление, уже не верят в положительный итог противостояния, куда больше обсуждая не шансы ПАОКа, а возможную дисквалификацию Металлиста. Ясно одно – сегодня грекам нужно атаковать и уже в первом тайме забить хотя бы один мяч, а это открывает прекрасные возможности хозяевам для контратак – благо, в скорости и функциональной готовности преимущество должно быть у харьковчан.

Под вопросом было появление на поле капитана Металлиста Хосе Соса, который еще в первом тайме матча с Зарей попросил замену, но на пресс-конференции Мирон МАркевич заверил, что аргентинец на равнее со всеми готовится к матчу. Равно как и его соотечественник Кристиан Вильягра, который в Луганск даже не летал из-за повреждения, а вот Торрес точно сегодня не сможет помочь своей команде. Не сыграют вечером и последние новички Металлиста Ксенз и Гомес, не заявленные на третий раунд квалификации Лиги чемпионов. Об отсутствии Шавьера пока и не вспоминаем.

ПАОК, в свою очередь, прилетел в Харьков в боевом составе, в том числе и Салпингидис. Правда, он еще не полностью восстановился после травмы. Остался в Греции лишь хорошо известный украинским болельщикам Звонимир Вукич. По всей вероятности, Стевенс не совсем доволен действиями опытного серба в первом матче.

Ориентировочные составы

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Березовчук, Гуйе, Азеведо, Красноперов, Эдмар, Марлос, Диего Соуза, Соса, Девич.
 
ПАОК: Хакобо, Кициу, Кацуранис, Мигель Витор, Лиино, Лазэр, Циолис,  Олисе, Лукас, Георгиадис, Салпингидис.

Прогноз iSport.ua: 1:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK