¬ашему вниманию обзоры матчей группы "—".
20880
3 ќкт€бр€ 2013, 00:54
ћатч √руппы —, в котором встречались номинальные фавориты на выход в следующий раунд — ѕ—∆ дома принимал португальскую Ѕенфику.

ѕеред встречей обе стороны отдали дань уважени€ друг другу, назвав своего оппонента фаворитом на выигрыш сегодн€шним вечером. ¬ пользу Ѕенфики говорил большой еврокубковый опыт под руководством ∆орже ∆езуша, который собрал эту команду, испытав с ней и радости, и горе. ј в ѕ—∆ выделаетс€ очень сильный состав, способный на большие подвиги под руководством Ћорана Ѕлана.

√лавный тренер парижан, которые испытывали некоторые проблемы с составом, все же смог выставить оптимальное сочетание. ѕомог сегодн€ своей команде центральный защитник јлекс, участие которого находилось сегодн€ под большущим вопросом из-за травмы. Ѕразилец отыграл на своем уровне, но все же под конец уступил место на поле дл€ «умана  амара.

»гра началась с места в карьер. ’оз€ева с первых же минут обозначили, кто сегодн€ будет главенствовать на поле. ”же на п€той минуте счет был открыт, когда последовал заброс от ¬ерратти на ван дер ¬ил€, а голландец параллельным курсом покатил м€ч на »брахимовича, которому оставалось попасть по пустым воротам с нескольких метров. ѕосле повтора возникли некоторые вопросы относительно того, был ли швед в офсайде. ѕоказалось, что все же он немного был впереди защитников.

—бавл€ть обороты после стартового успеха ѕ—∆ не собиралс€. ¬от уже ван дер ¬иль оказалс€ на ударной позиции, пробив в руки јртуру, а чуть позже »бра упустил неплохой момент (защитники заблокировали его удар в упор). “ем не менее, «латан все же продемонстрировал свое отличное мастерство, только уже в подыгрыше.  азалось, что подача с углового ничего опасного в себе не несет, однако гениальный »брахимович, настигнув м€ч у боковой линии, п€точкой вернул сферу в штрафную на ћатуиди, который сразу же выполнил прострел в центр, а ћаркиньос протолкнул его в сетку.

—пуст€ п€ть минут был забит еще один гол. ¬ этот раз »брахимович головой замкнул подачу “иаго ћотты с углового, отправив м€ч под перекладину без особых шансов дл€ јртура. 3:0 за первые 30 минут матча – это серьезно!

концу тайма режиссеры трансл€ции показали статистику: 64 на 36 владение м€чом в пользу ѕ—∆, а также ноль ударов в створ в исполнении Ѕенфики. «а счет чего ќрлы хотели победить в этом матче, непон€тно.

¬тора€ половина началась с опасного штрафного около ворот —альваторе —иригу – голкиперу едва ли не впервые пришлось серьезно вступить в игру, когда италь€нец справилс€ после сильного обвод€щего удара √айтана.

ќтдельным абзацем нужно выделить сегодн€шнюю игру »брахимовича. ¬сем известно, что сегодн€ он лидер ѕ—∆, однако с каждым разом не перестаешь удивл€тьс€ его действи€м на поле. —егодн€ швед успевал везде – забивал, пробивал, отдавал, обыгрывал, отрабатывал в обороне. Ќе в первый раз скажем, что это самое светлое п€тно сегодн€шнего ѕ—∆.

—таралс€ сегодн€ и звездный новичок парижан Ёдинсон  авани. ”ругваец действовал на правом фланге, выполн€€ огромный объем черновой работы. ¬се знают, что Ёдинсон силен в другой роли, но со своими об€занност€ми он справилс€. ƒл€ пущего эффекта ему не хватило только вз€ти€ ворот, хот€ моменты были.  авани оказалс€ первым на добивании после сэйва јртура, но не смог пробить уже лежащего голкипера, который ногами отразил угрозу.

ј что Ѕенфика? ” гостей можно вспомнить лишь неплохой удар ћиралема —улеймани, который выйд€ на замену, сразу же опасно пробил в ближний угол с линии штрафной – —иригу отразил. Ѕыли моменты у  ардосо и других, но к разр€ду опасных отнести их €зык не повернетс€.

“аким образом, ѕ—∆ захватывает лидерство в группе, отрыва€сь от своих преследователей. ¬ активе команды шесть очков в двух матчах. —ледом идут Ѕенфика и ќлимпиакос (по три очка), а замыкает таблицу јндерлехт.

ѕ—∆ – Ѕенфика 3:0
√олы: »брахимович, 5, 30, ћаркиньос, 25

ѕ—∆: —иригу, ван дер ¬иль, јлекс ( амара, 78), ћаркиньос, ћаксвелл, ћотта, ¬ерратти (–абио, 70), ћатуиди,  авани, Ћавесси (Ћука ћоура, 70), »брахимович

Ѕенфика: јртур, јлмейда, Ћуизао, √арай, —икейра, ‘ейса (јндре √омеш, 29), ћатич, ѕерес, ƒжуричич (ћаркович, 46), √айтан (—улеймани, 66),  ардосо

ѕредупреждени€: ван дер ¬иль, јлекс — √айтан

„асто преувеличивают, когда говор€т, мол, счет не соответствует происход€щим на поле событи€м ќднако јндерлехт и ќлимпиакос выдали именно такого пошиба поединок.

ƒжон ван ден Ѕром не стал мен€ть привычную манеру игры своей команды, как это было две недели назад в Ћиссабоне. “огда јндерлехт попробовал поиграть от обороны, но быстро пропустил два м€ча. “еперь јндерлехт играл в €ркий атакующий футбол. » все равно проиграл. Ќо это уже совсем друга€ истори€.

ƒебютный отрезок хоз€ева провели очень мощно, создали несколько хороших моментов, лучший из которых не реализовал защитник Ќейтинк, пробив фактически мимо опустевших ворот.   роме того, могли отличатьс€ ћитрович и Ѕруно.

ќднако вместо ожидаемого м€ча в воротах ќлимпиакоса сами гости повели в счете. Ѕыстра€ и хорошо проведенна€ атака стала голевой, —авиола хорошей передачей нашел в центре штрафной ћитроглу, а тот спокойно разобралс€ в ситуации.

ћожно было это называть непри€тным звонком дл€ јндерлехта, но, возможно, главное событие случилось некоторое врем€ спуст€. ѕосле того как ћитрович не реализовал пенальти, не сумев переиграть –оберто, можно было начинать разговор, что это не день брюссельцев.

ƒо конца тайма у јндерлехта было еще пару моментов дл€ вз€ти€ ворот, да и второй тайм он начал с атак и угроз владени€м –оберто. ќлимпиакос прервал напор соперника еще быстрее, чем в первом тайме. » снова ужасающа€ игра в обороне привела к тому, что ћитроглу оказалс€ по центру ворот без присмотра.

ƒабы вообще избежать любых непри€тностей в конце встречи, ќлимпиакос забил и третий м€ч в контратаке. “еперь ћитроглу все сделал просто великолепно, с 18-ти метров поразив верхний угол ворот јндерлехта. ј хоз€ева все продолжали атаковать и создавать моменты...

јндерлехт — ќлимпиакос 0:3
√олы: ћитроглу, 17, 56, 72

јндерлехт: ѕрото, ∆ийе,  уй€тк, Ќейтинк, Ќсакала,  лештан, “илеманс, Ѕруно, ѕрат (јчампонг, 74), —уарес, ћитрович

ќлимпиакос: –оберто, ћаниатис, ћанолас, —иовас, Ѕонг, Ќдинга, —амарис, ќлайтан (‘устер, 57), ¬айсс, —авиола (ƒомингес, 66; ’олебас, 76), ћитроглу

ѕредупреждени€: Ќсакала, Ѕруно — —амарис, ћаниатис, ћанолас

Ќа 25-й минуте ћитрович не забил пенальти (вратарь)