Степаненко: "Нужно немного времени, чтобы привыкнуть к переменам"

2013 г., 22 октября, 15:21
"Мы уже давным-давно привыкли играть по два матча в неделю, - напомнил Степаненко. - Перед Байером в нашем распоряжении достаточно времени на восстановление. К тому же команда набрала хорошую форму. Что касается игры против Ильичевца, трудности во многом возникли из-за погоды, ведь мяч застревал в лужах, и у нас не было возможности показывать футбол, в который Шахтер привык играть".

"Если нынешняя команда чем-то отличается от Шахтера прошлогоднего образца, то только тем, что одни ребята пришли, а другие ушли. Это часть футбола, просто нужно немного времени, чтобы привыкнуть к переменам.  Шахтер тем и хорош, что и стиль, и качество игры не меняются - кто бы ни уходил и кто бы ни приходил. У нас отличный тренер, и главное - выполнять его установки".

"Когда идут победы и ты добиваешься желаемого результата, психологически становится легче. Команда набирает обороты, все нормально, мы идем дальше, пускай на этой мажорной ноте все и остается".

"Шахтер будет атаковать или делать ставку на контратаки? Нужно хорошо работать в обеих фазах. Когда они будут идти вперед, нам придется обороняться, но и мы будем стараться атаковать. Это футбол, и в каждом матче ты и обороняешься, и атакуешь. В Лиге чемпионов же главное - это играть внимательно и осторожно", - подытожил Степаненко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK