Спаллетти: "Игра была равной"

2013 г., 23 октября, 11:38
"Игра была очень сложной. Несмотря на то, что мы большую часть матча имели численное преимущество, она была равной. Мы затратили очень много сил. Я думаю, что важные факты об этом матче - это то, что мы сумели действовать сбалансированно, создали много моментов. Жаль, что не все реализовали. Очень серьезных и опасных моментов у своих ворот мы избежали", - начал Лучано Спаллетти.
 
"Порту здорово действовал после удаления тактически. Они располагались по схеме 4-3-2 с двумя нападающими, действующими широко, не позволяли защитникам начинать атаки, прессинговали, а наши крайние игроки обороны не очень здорово поднимались. Нам же, чтобы выходить вперед за счет контроля мяча, нужно было, чтобы защитники поднимались выше".
 
"И еще одна деталь - мы начинали атаки комбинациями на одном краю и продолжали на нем же. Мы не делали диагональных переводов, не переводили мяч с фланга на фланг, чтобы растянуть команду соперника, заставить ее бегать, и тем самым облегчили ей жизнь. А если бы мяч ходил с фланга на фланг быстрее, сопернику пришлось бы тяжелее. Но у нас этого не получалось".
 
"Халк очень сильно провел этот матч, он был одним из основополагающих игроков. Он здорово действовал, когда смещался на правый фланг, практически всегда обыгрывал оппонента один в один, сделал голевую передачу. Халк - великолепный футболист, который был очень важен для сегодняшней победы. Лодыгин получил удар по голове. Сейчас доктора его еще обследуют. Пока тяжело сказать что-то конкретное", - подвел черту Спаллетти.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK