Галатасарай не пустил Ювентус в плей-офф ЛЧ

2013 г., 11 декабря, 16:21
Пусть Ювентусу в этом поединке хватало и ничейного результата, но гости начали встречу очень уж пассивно, рискуя быстро пропустить. Галатасарай больше владел мячом, имел много стандартов и часто атаковал с помощью фланговых навесов. Правда, зачастую мяч до Дрогба и Йылмаза не доходил. Туринцы обходились контрнаступлениями, и одно из них могло привести к голу, когда Льоренте, получив мяч в штрафной, из выгодной позиции пробил мимо ворот.

Ближе к середине тайма пошел очень сильный снег, который перерос в град. Поле завалило так, что сперва судья велел использовать красный мяч, а затем и вовсе приостановил матч. Доигрывать встречу пришлось на следующий день, но вряд ли можно говорить о каких-то улучшениях — поле выглядело отвратительно, а снег и не думал останавливаться.

15 минут первого тайма команды доиграли спокойно, пытаясь привыкнуть к погодным условиям и болотному полю. При этом хозяева сразу перешли на длинные передачи в надежде на Йылмаза и Дрогба, тогда как Ювентус упорно пытался разыграть мяч низом.

Второй тайм Галатасарай начал намного активнее своего соперника и постепенно двигался к забитому голу. Сперва Снайдер опасно бил метров с 25-ти, однако мяч пролетел рядом со штангой, а через несколько минут Дрогба ворвался в штрафную и хорошо пробил из-под защитника в ближний угол. Казалось, что Буффон вышел слишком далеко и не успеет среагировать, но кипер сложился и забрал мяч. Ближе к концу поединка Ювентусу удалось успокоить игру и отодвинуть противника от ворот, однако гости продолжали разыгрывать комбинации низом. И плохое поле постоянно мешало нормально строить атаки, плюс удары с дальних дистанций не несли никаких угроз.

А вот Галатасарай свой "лонгболл" использовал просто великолепно: мяч забросили к линии штрафной на Дрогба, который здорово сбросил на ход Снайдеру и тот уже уложил круглого в дальний угол, 1:0! Возможно, будь у Ювентуса Андреа Пирло, туринцы имели бы больше шансов сравнять счет, так как Карлос Тевес не лучшим образом исполнил перспективный штрафной и упустил возможность вывести команду в плей-офф.

Ювентус остается без Лиги чемпионов, и это логично, учитывая короткую дистанцию и потери очков в матчах против Копенгагена и Галатасарая.

Галатасарай — Ювентус 1:0
Гол: Снайдер, 85

Галатасарай: Муслера, Шеджу, Семих, Зан, Эбуэ (Булут, 80), Мело, Снайдер (Гюлселам, 90+1), Сельчук, Риера, Дрогба, Йылмаз

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи (Джовинко, 90), Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль, Погба, Маркизио (Квальярелла, 86), Асамоа, Тевес, Льоренте

Предупреждены: Снайдер, Булут, Муслера — Маркизио, Тевес