Моуриньо хвалит ПСЖ

2014 г., 1 апреля, 22:07
"Ибра не является трудным для тренера футболистом. Трудный - тот, которому не хватает желания работать или побеждать. Это не про Златана. Было здорово тренировать его. Мы друзья. Так оно будет и впредь, но завтра и он, и я хотим победить. У парижан есть страсть, люди любят футбол, а на Парк-де-Пренс всегда приятно играть. Кажется, ПСЖ  работает примерно над таким же проектом, как Челси.
 
У ПСЖ нет недостатка в фантастических атакующих игроках, да и в других тоже. Об одном Мотте я могу говорить часами. На этом уровне именно атакующие игроки решают все. Все оставшиеся в турнире восемь команд хороши. У всех своя стратегия и игровая философия. Вместе с тем у команд есть такие игроки, как  Месси, Златан, Левандовски, Диего Коста, Кавани, Лавесси. Это игроки, которые способны решить судьбу матча, и таковых у команд много.
 
Я смотрю много матчей ПСЖ. У Лорана Блана есть четкая стратегия. Парижане ей следуют, даже если меняют трех полузащитников, как это было в ответном поединке с Байером. То же можно сказать и о нас. У нас своя философия, которую мы не собираемся менять. Верим во все, что делаем.
 
Не думаю, что опыт играет важную роль. На первый взгляд, за последние десять лет ПСЖ не имел такого опыта, как Челси. Но если приглядеться, то можно увидеть совсем другую картину. У многих футболистов ПСЖ очень даже богатый опыт, а вот о нас такого не скажешь. Да, наш клуб каждый сезон играет в Лиге чемпионов, а на счету Петра Чеха сто матчей в престижнейшем еврокубке, но у нас также много молодых и неопытных футболистов", - сказал Жозе Моуриньо.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK