Анчелотти: "Выиграли самый важный турнир на планете"

2014 г., 25 мая, 08:54
Напомним, что Сливочные в решающем поединке одолели мадридский Атлетико со счетом 4:1.
 
"Меня переполняет радость. Наконец-то мы добыли эту победу для Реала, и это очень важно. Все мы, все, кто весь сезон работал не покладая рук, сейчас гордятся эти достижением, гордятся за весь "Реал". Я счастлив. Настоящее счастье - это дарить счастье всем тем, кто поддерживает нас изо дня в день, во все времена. Болельщики "Реала" на седьмом небе, поэтому и мы счастливы", - сказал итальянский коуч.
 
"Самое сложное было сравнять счет. У нас не было свободных зон, Атлетико здорово оборонялся, но мы до самого конца старались всеми возможными способами - и добились своего, а затем полностью изменили игру. Забитый гол обеспечил нам мощный заряд энергии и еще больше усилил нашу волю к победе".
 
"В перерыве я сказал играть быстрее и больше делать ставку на наш атакующий потенциал. Это же я повторил после 90 минут - чтобы они продолжали атаковать. Потому что так мы доставляли Атлетико массу неприятностей".
 
"Все финалы получаются тяжелыми, и этот не стал исключением. Сезон получился непростым, но в то же время очень хорошим. Это мой первый год, мы постарались несколько изменить стиль, и команда проявила себя фантастически. Игроки всегда были профессиональны и горели желанием. Марсело был не рад, что остался на скамейке, но, появившись на поле, сыграл одну из ключевых ролей".
 
"Мы выиграли самый важный турнир на планете. Сезон был очень долгим, а после полуфинала с Баварией наши результаты оставляли желать лучшего. Но сейчас я хочу поздравить игроков, потому что они были невероятны на протяжении всей кампании".
 
"Я говорил с Симеоне. Поздравил его с победой в чемпионате перед этим матчем, сказал то же самое после игры. Команды, которые не побеждают, но всегда борются, надо уважать. На мой взгляд, в итоге мы заслужили эту победу".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK