Аллегри: Только избранные могут завоевать трофей Лиги чемпионов

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри прокомментировал предстоящий финал Лиги чемпионов против мадридского Реала.
2017 г., 2 июня, 17:37
Getty Images
Getty Images

В финале Лиги чемпионов-2014/15 Ювентус уступил Барселоне со счетом 1:3, однако в этот раз команда Массимилиано Аллегри намерена все же завоевать трофей.

"Реал силен во многих аспектах. Это экстраординарная команда, очень техничная и быстрая, так что финал обещает быть великолепным. Нас ждут экстремально долгие и напряженные 95 минут, а, возможно, и все 120.

Нас устраивает то, чего мы уже добились в турнире, однако на этот раз наш настрой в финале будет совсем не таким, как в 2015 году. Сейчас мы более уверены в себе, лучше понимаем собственные возможности, атмосфера в команде стала лучше.

Схема 4-2-3-1 родилась в моей голове, когда я понял, что команда не сможет прогрессировать, если будет придерживаться старой тактики. Я тщательно взвесил козыри игроков и попробовал поставить их на те позиции, которые им самим нравятся больше всего. Еще я постарался сделать так, чтобы команда атаковала с большей охотой. Большое количество атакующих игроков и сбалансированная оборона - вот основы победы.

Научила ли нас чему-нибудь неудача в финале 2015 года? Каждый день учит чему-то новому, а уж финал Лиги чемпионов и подавно! Только избранным доводится поднять над головой этот трофей. В этот раз мы должны прибрать его к рукам", - цитирует специалиста официальный сайт УЕФА.

Напомним, финальное противостояние Лиги чемпионов между Ювентусом и Реалом состоится 3 июня на стадионе Миллениум в городе Кардифф (Уэльс). Стартовый свисток – в 21:45 по киевскому времени. Встречу рассудит Феликс Брых из Германии. Также на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK