Буффон: Роналду – пример для всех нас

Голкипер туринского Ювентуса ответил на вопросы журналистов накануне финального матча Лиги чемпионов против мадридского Реала.
2017 г., 2 июня, 19:35
Getty Images
Getty Images

"Победа принесла бы много радости. Нет ничего лучше, чем получать награду за свои труды и труды партнеров, которые пахали еще больше ради успеха.

Роналду – пример для всех нас. Мне 39, и я думал, что мне уже нечему учиться в эмоциональном плане. Но в этом году, общаясь с Алвесом, я многому научился. Футболисты вроде Дани и Роналду многое выиграли, но они не задирают нос. Приятно находиться среди них, ведь у них многому стоит поучиться.

Дни накануне подобных матчей примерно похожи. Тебе надо сконцентрироваться, ты ощущаешь определенный страх, уважение к сопернику. Но одновременно ты знаешь о своих способностях – и это твое главное оружие", – цитирует Джанлуиджи Буффона официальный сайт УЕФА.

Читай также: Анонс матча Ювентус – Реал

"Сохранять расслабленность и сосредоточенность – каждый из нас должен найти верный для себя баланс. Когда понимаешь, что испытываешь слишком большое напряжение, надо постараться его уменьшить. Сделать это можно, размышляя о том, кто ты такой и на что способен. Это поможет немного расслабиться. В преддверии таких встреч важно помнить о своих сильных сторонах", – добавил итальянский голкипер.

Финальное противостояние Лиги чемпионов между Ювентусом и Реалом состоится 3 июня на стадионе Миллениум в городе Кардифф (Уэльс). Стартовый свисток – в 21:45 по киевскому времени. Встречу рассудит Феликс Брых из Германии. Также на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK