Аллегри: Все трофеи Ювентуса – лишь репетиция перед финалом Лиги чемпионов

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри прокомментировал предстоящий финал Лиги чемпионов против мадридского Реала.
2017 г., 2 июня, 23:39
Getty Images
Getty Images

"В финале мы будем играть спокойно и безмятежно. Мы целый год работали ради этого. Будет нелегко, ведь Реал - действующий победитель, но мы знаем, чему научились за год, и постараемся показать чуточку больше, чем мадридцы.

Мы целый год работали в поте лица. Все трофеи, которые мы завоевали, все победы, которых мы добились, - это только репетиция перед завтрашним финалом. Мы должны выиграть. Мы можем это сделать, мы на это способны. Но нужно сохранять спокойствие и уверенность в том, что нам по силам завоевать этот трофей.

В 2015 году мы заслуженно вышли в финал, однако вместе с тем, возможно, не были столь уверены в себе и мотивированы после нескольких невыразительных розыгрышей Лиги чемпионов. В финал мы попали неслучайно, но победы не ждали. В этот раз по-другому. В прошлом сезоне мы выглядели очень хорошо, однако на последних минутах уступили Баварии. Мы прогрессируем постепенно. Сейчас все совершенно иначе", - цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА.

Напомним, финальное противостояние Лиги чемпионов между Ювентусом и Реалом состоится 3 июня на стадионе Миллениум в городе Кардифф (Уэльс). Стартовый свисток – в 21:45 по киевскому времени.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK