Киприотам понадобилось 10 минут, чтобы добыть победу в матче со Славией.
2017 г., 15 августа, 23:59
slavia.cz
slavia.cz

Кипрский АПОЭЛ добыл уверенную победу над пражской Славией в четвертом квалифайн раунде Лиги чемпионов.

Старт поединка выдался откровенно неудачным для команды из Праги. В первые десять минут мяч дважды побывал в воротах "красно-белых", взятиями ворот отметились де Камарго и Алонефтис. В дальнейшем игра выровнялась, однако, все попытки отыграться неувенчались успехом благодаря уверенной игре обороны и кипера АПОЭЛа.

Во второй половине встречи игровое преимущество перешло на сторону Славии, которая то и дело, что отмечалась выпадами на воротоа киприотов и имела несколько возможностей отыграться. Однако, финальный свисток зафиксировал на табло стадиона счет 2:0 в пользу АПОЭЛа.

Руслан Ротань провел на поле 72 минуты и отметился лишь желтой карточкой на старте поединка. Также, место в рамке ворот пражской команды занял экс-вратарь Шахтера и Днепра Ян Лаштувка. Ответная встреча состоится 22 августа в Праге.

Отметим, что другой украинец в составе Славии Эдуард Соболь не был заявлен "красно-белыми" на матчи Лиги чемпионов.