Фонсека: В группе Лиги чемпионов у нас будет война до конца

Паулу Фонсека считает, что второй круг группового этапа ЛЧ будет сложнее первого.
2017 г., 22 октября, 13:57
Football.ua
Football.ua

Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека в интервью Football.ua рассказал о матчах с Наполи и Манчестер Сити в Лиге чемпионов, а также рассказал, чего ожидает от второго круга турнира.

"В матчах с МанСити и Наполи стратегия унас строилась одинаковая. То, что мы хотели делать в обороне, относилось к игре с обеими командами. Именно атака немного разнилась. Против Наполи все, что у нас получилось предвидеть, прочитать в игре, дало нам большее преимущество, потому что мы могли опережать события. С Сити было намного сложнее предвидеть, что определенный игрок может сделать. С Наполи было, пожалуй, немного легче, потому что было понятно, что может произойти, ведь там есть коллективная работа, и не так сложно прогнозировать ситуации.

Читай также: Шахтер в Лиге чемпионов: расписание и результаты матчей

И было видно, что они изучали нас. Также Сити показал, что они старались предвидеть и наши нововведения. Понятно, что это было изучено ими. С Наполи, я уверен, они также изучили нашу команду, но в то же время, мы приготовили определенные эпизоды, которые и принесли нам преимущество в игре. А для них они были, возможно, немного неожиданными.

Думаю, что вторая часть группового турнира будет сложнее. Даже по тому, что с нашими двумя победами все более-менее сбалансировано. Думаю, что все команды могут пройти дальше с не такой уж большой вероятностью. И я полагаю, что будет очень большая борьба и война до конца. Поэтому, по моему мнению, будет намного сложнее", - отметил Фонсека.

Напомним, после трех туров группового этапа Лиги чемпионов в активе Шахтера 6 набранных очков и второе место в группе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK