Джошуа: Фьюри отбоксировал с Кличко и сбежал, за это я его не уважаю

Британский боксер Энтони Джошуа раскритиковал Тайсона Фьюри за то, как он пропал из виду после победы над Владимиром Кличко.
2017 г., 24 ноября, 14:25
Getty Images
Getty Images

Чемпион мира по версиям WBA/IBF/IBO Энтони Джошуа прокомментировал поединок между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри в 2015 году, после которого последний исчез из профессионального бокса.

"Фьюри просто неуклюжий, высокий и, если честно, не дружит с головой. Он регулярно слетает с катушек. Сложно найти причины, по которым Фьюри именно такой. Но вывести его на чистую воду – интересная задача.

Читай также: Кличко – о Фьюри: Не смогу уважать человека, который является гомофобом и расистом

Это очень непростой соперник, который показывает грязный бокс. Именно таким, как было его противостояние с Кличко.

Фьюри провел 12 раундов и сбежал. Я такое не уважаю. Он украл у Кличко бокс в том смысле, что победил его и отошел от дел. Если новый претендент на престол хочет забрать все у действующего правителя, то он должен пронзить его грудь кинжалом, глядя сопернику в глаза. Ты не можешь стоять в стороне и наносить удары. Ты идешь на войну, и это то, что сделали мы с Владимиром.

Читай также: Фьюри обратился к Владимиру Кличко с открытым письмом

Если ты дошел до решения судей, то вы с соперником одного уровня. А доказать, что ты сильнее, можно только отправив соперника в нокаут. Нужно самому отнять пояса, а не позволить сделать это судьям", – цитирует Джошуа Boxing Scene.

Напомним, в апреле этого Владимир Кличко провел последний поединок в своей карьере, проиграв Энтони Джошуа техническим нокаутом в 11 раунде.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK