БАТЭ – Шахтер. Превью

2014 г., 21 октября, 10:41
БАТЭ - Шахтер
вторник, 21 октября, 21:45
Борисов, стадион Борисов-Арена
арбитр: Иван Бебек (Хорватия)
Прямая трансляция на канале 2+2


Тяжело не согласиться с Луческу, что матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов является едва ли не ключевыми в разрезе турнирной борьбы. Для того, чтобы сделать хорошую заявку на выход из группы, сегодня Шахтеру нужно обязательно брать три очка, а любой другой результат серьезно ухудшает шансы Горняков даже на второе место.

И перед стартом основного раунда мы где-то сознательно прокручивали в голове шесть очков в матчах с БАТЭ. Добавило уверенности и разгромное поражение белорусского чемпиона в Порту, однако во втором туре команда Ермакович посрамила скептиков и достаточно уверенно расправилась с Атлетиком, и сегодня наверняка рассчитывает воспользоваться своим номинальным статусом аутсайдера квартета. 

Будем надеться, что Мистер хорошо изучил соперника и сумеет настроить команду должным уровнем, а то ведь претензий к игре чемпиона Украины пока хватает. Особенно показательным в этом плане был матч с Порту, когда соперник без особых проблем вскрывал оборонительные порядки Шахтера и имел серьезное преимущество в скорости. Судя даже по матчу с Волынью, проблемы  в обороне пока остаются, и это не может не беспокоить.

Конечно, главное преимущество Шахтера в более высоком исполнительском классе игроков. Здесь важно, чтобы лидеры донецкого клуба сыграли на своем уровне, ведь стабильности тем же Тейшейре и Косте пока не хватает. Не может должным образом проявить себя и Азеведо, поэтому можно спрогнозировать выход с первых минут Шевчука. Благо других кадровых проблем в составе Шахтера нет, если не считать Кривцова, а вот наставник БАТЭ перед матчем жаловался на отсутствие Филипенко и Родионова.

Стоит отметить, что Шахтер и БАТЭ еще ни разу не пересекались в еврокубках. Правда, у Шахтера есть печальный опыт противостояния с белорусским клубом Атаке-Ауре, которое состоялось в рамках Кубка Интертото-1996. Тогда Горняки уступили со счетом 1:2, а цвета соперника защищал нынешний наставник БАТЭ Александр Ермакович.

Ориентировочные составы

БАТЭ: Черник, Хагуш, Поляков, Тубич, Младенович, А.Володько, Яблонский, Гордейчук, Карницкий, М.Володько, Сигневич

Шахтер:  Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон, Луис Адриано

Прогноз iSport.ua: 1:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK