Газпром, УЕФА, Россия: we care about Schalke

2014 г., 22 октября, 08:59
В компенсированное время мяч после скидки Хунтелаара угодил в лицо Силве, но судья уверенно указал на "точку". Пенальти реализовал Чупо-Мотинг, и принес победу немецкой команде в ключевом матче за выход из группы.
 
Теперь у Шальке 5 очков, а у Спортинга остался один пункт. Даже в случае домашней победы португальцы не догонят гельзенкирхенцев, и многое решится в матчах этих команд с Челси.

 
Интересно, что официальный сайт УЕФА отказался признавать ошибку арбитра, описав эпизод с назначением пенальти так: "...Huntelaar's cross was blocked by the hand of Silva and substitute Eric Maxim Choupo-Moting converted".

После матча ключевой игрок гостей Виллиам Карвальо буквально разнес арбитраж матча, заявив следующее: "Это не честно, что команда должны страдать от таких решений рефери. Это позор, а не пенальти. Я уверен, что УЕФА должен рассмотреть этот эпизод и наказать арбитра, потому что это позорное решение. Он не только придумал пенальти, но и весь матч все спорные фолы трактовал в пользу Шальке".

Официальный сайт УЕФА аккуратно обрезал эту часть выступления Карвальо, и дал в своем "обзоре мнений" совершенно иную картинку происходящего по мнению полузащитника Спортинга.
 
По невероятному совпадению встречу команды, где главным спонсором является российская компания Газпром (сумма спонсорских денег - 16 миллионов евро в год), судил российский арбитр Сергей Карасев. В минувшем туре группового турнира он допустил катастрофическую ошибку, не назначив чистый пенальти в ворота Мальме в матче шведов против Олимпиакоса.
 
Остается добавить, что Газпром является одним из ключевых спонсоров Лиги чемпионов, выплачивая УЕФА 40 миллионов евро ежегодно.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK