Вальверде: "Сделаем все, чтобы приблизить себя к путевке в Лигу Европы"

2014 г., 24 ноября, 19:47
- Завтра ваш конкурент за путевку в Лигк Европы БАТЭ играет раньше. Повлияет ли результат белорусов в матче с Порту на игру вашей команды?

- Даже не знаю, завтра ли они играют. Нас мало интересует? когда играются другие матчи, и как они закончатся. Я думаю, БАТЭ может выиграть у Порту, поэтому мы тоже должны побеждать. Атлетик не должен зависеть от результата других команд. Мы нацелены только на победу.

 - В свете потерянных шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, что приоритетнее для вас: Лига Европы или чемпионат Испании?

- Для нас внутренний чемпионат всегда приоритетнее. В целом, для нас он важнее даже чем Лига чемпионов. Но конкретно в завтрашнем матче мы сделаем все, чтобы приблизить себя к путевке в Лигу Европы.

- Завтра для вас предстоит сыграть довольно странный матч. С одой стороны, вашей команде нужно бороться за выход в Лигу Европы, с другой – вы уже не продолжите выступать в Лиге чемпионов и ничего не теряете…

- Мы не думаем об этом. В любом случае, наша цель – выиграть. При любом исходе завтрашнего матча с Шахтером путевка в ЛЕ может быть разыграна в последнем туре против БАТЭ на Сан Мамесе. Мы понимаем, насколько сложно будет победить завтра, учитывая высокий уровень игроков Шахтера, но будем бороться за 3 очка.

- Как вы охарактеризуете Шахтер?

- Шахтер — великая команда. В защите у них действуют игроки из Европы – Дарио Срна и украинцы, в атаке – физически сильные и подготовленные бразильцы. У меня был негативный опыт противостояния команде из Восточной Европы. У таких команд всегда игроки физически сильные и против них неприятно играть. Если кратко охарактеризовать, то Шахтер быстр, силен и опасен.

- Дадите ли вы отдохнуть исполнителям, которые проводят слишком много матчей?

- Возможно. Сейчас я не могу много об этом говорить, но меня беспокоит состояние Адурица, который недавно восстановился после мышечной травмы.

- Как прокомментируете фактор погоды?

- Мы не особо придаем значение холоду. Мы были готовы к этому. Думаю, это не сильно повлияет на нас в завтрашнем матче.

- Насколько важен матч с точки зрения пристижа. Рассматриваете ли вы его, как возможность улучшить имидж команды на евроарене?

- Действительно, в Лиге чемпионов некоторые матчи мы провели откровенно плохо. Однако сейчас мы вышли на свой уровень и хотим  продлить успешную серию, которая у нас есть в чемпионате.

- После 0:0 на Сан Мамесе Шахтер забил 14 голов в Лиге чемпионов. Как вы намерены сдерживать атаки Горняков?

- Мы знаем об атакующем потенциале Шахтера. Наша задача на завтрашний поединок – завершать наши атаки, делать это как можно эффективнее и предотвращать контрвыпады соперника.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK