Александр Мелащенко: "Весомая заявка на плей-офф!"

2015 г., 25 ноября, 00:36
Своим мнением относительно матча пятого тура Лиги чемпионов между Порту и Динамо поделился экс-нападающий киевлян Александр МЕЛАЩЕНКО.

- Первый тайм прошел по сценарию киевской команды. Динамовцы здорово переждали наступательный прорыв Порту, а потом уже и сами приступили к активным действиям на чужой половине поля. Думаю, Сергей Ребров и его помощники как раз выстраивали игру таким образом, чтобы не дать развернуться Порту и найти свой момент в контратаке. Так все и случилось.

Первый гол был забит с пенальти. Соперник сфолил в штрафной, так что сомневаться в правильности назначения 11-метрового нет никаких. Хотя открывать счет в матче еще раньше мог Денис Гармаш, но его удар угодил в штангу, а на добивании Мораес промахнулся из убойной позиции.

После перерыва хозяева бросились отыгрываться, оголив свои тылы, а гостям только это и надо было. В одном из контрнаступлений Дерлис Гонсалес выиграл забег в скорости у защитника Порту и мощно пробил под перекладину. Касильяс рассчитывал перевести мяч на угловой, но не рассчитал, и мяч парашютом опустился за линию ворот. Тут имела место вратарская ошибка. Вообще, Порту за весь поединок создал только парочку полумоментов, которые не доставили Александру Шовковскому никаких сложностей. В этом вижу заслугу динамовцев!

Заряженность на каждый игровой эпизод и запредельная самоотдача стали залогом успеха Динамо в Португалии. Проделана отличная работа, которая открывает перед киевлянами радужные перспективы выхода в следующий раунд Лиги чемпионов. В Порту бело-синие сделали весомую заявку на плей-офф!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK