Шесть игроков Атлетико вошли в символическую сборную Лиги чемпионов по итогам недели

2016 г., 28 апреля, 13:37
После вчерашней победы Атлетико над Баварией (1:0) сразу шесть подопечных Диего Симеоне попали в символическую сборную Лиги чемпионов по итогам недели.
 
Вратарь: Джо Харт (Манчестер Сити)

Харт сделал два важнейших сейва в матче против Реала. Особенно выделяется эпизод с ударом португальского защитника Пепе. В этом моменте голкиперу сборной Англии пришлось проявить все свое мастерство, чтобы парировать удар с близкого расстояния.

Защитник: Хуанфран (Атлетико Мадрид)

Игрок Баварии Кингсли Коман продемонстрировал отличную скорость и дриблинг. Однако, Хуанфран позаботился сначала о его нейтрализации, а после того как Коман был заменен, и о Франке Рибери, которому испанец не дал абсолютно ничего сделать.
 
Защитник: Венсан Компани (Манчестер Сити)

Бельгиец был настоящим лидером Манчестер Сити. Благодаря его уверенной и хладнокровной игре, у Реала в этом матче практически не было моментов для взятия ворот Харта.

Защитник: Пепе (Реал)

Любой центральный защитник, которому удается перекрыть кислород Серхио Агуэро - заслуживает признания. Пепе не позволил создать абсолютно никакой остроты у ворот своей команды.

Защитник: Филипе Луис (Атлетико Мадрид)

Бразильский защитник принимал своевременные и грамотные решения в каждом игровом эпизоде матча.
 
Полузащитник: Ньигес (Атлетико Мадрид)

21-летний Сауль Ньигес в этом сезоне прибавляет от матча к матчу. Испанец отличным ударом принес своей команде победу над Баварией.

Полузащитник: Фернандиньо (Манчестер Сити)

Бразилец Фернандиньо обеспечил своей команде компактность в центре поля, чем абсолютно исключил возможность разящих контратак Реала.

Полузащитник: Аугусто Фернандес (Атлетико Мадрид)

Это была всего лишь четвертая игра аргентинца в этой Лиге чемпионов. Полузащитник внес огромный вклад в конечный успех своей команды.

Полузащитник: Каземиро (Реал)

Хотя Тони Кроос и Лука Модрич являются главными звездами Реала в центре поля, именно Каземиро своей усердной работой не позволил Сити создать, что то опасное.

Нападающий: Гризманн (Атлетико Мадрид)

В отличие от  второго четвертьфинала против Барселоны, француз не играл на острие атаки. Но Гризманн проделал огромный объем работы, как в защите, так и в атаке, часто обеспечивая своей команде наличие свободных зон впереди.

Нападающий: Фернандо Торрес (Атлетико Мадрид)

Торрес, похоже, выходит на свой прежний уровень. Игрок, обладающий огромным футбольным интеллектом, был очень полезен в составе Атлетико. В одном из эпизодов имел возможность забить, однако попал в штангу.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK