Фонсека: "Нет совершенно никакого конфликта с Ракицким"

2016 г., 25 июля, 19:42

Португальский специалист рассказал, какой его команда предстанет в завтрашнем матче, а также прокомментировал ситуацию с защитником Горняков Ярославом Ракицким, который не попал в заявку на два стартовых поединка Шахтера.

«Какой наша команда будет в еврокубках? В принципе, мы не станем сильно отличаться от стартовых двух матчей. Будем очень амбициозной командой в важном турнире против сильного соперника.

Нужно будет на 100 процентов сконцентрироваться, чтобы выиграть этот поединок. Понятно, что наша главная амбиция и цель – победить в этих двух встречах. Думаю, у игроков такие же цели, мы работаем на одно дело.

На самом деле, нет совершенно никакого конфликта с Ракицким. Это просто мой выбор. Как вы знаете, некоторые игроки приехали на сборы немного позже, потому что находились в сборных.

Были футболисты, которые начинали работать с нами с первого дня, с самого начала, и они больше понимают мои идеи. В нашем стиле игры есть изменения. Я ни капли не сомневаюсь, что как Ракицкий, так и другие ребята, которые сейчас не выходят на поле, со временем поймут все, что мы от них хотим, и у них также появится возможность играть», – сказал Фонсека.

Помимо этого, португалец поделился своим мнением о стартовом составе команды, а также заявил, что в команде незаменимых попросту нет.

«Фред лидер? Лидеры у нас все. Главный лидер – это всегда команда. Я уже несколько раз говорил, что нет никого выше, чем команда. Тем не менее, Фред, как и все остальные игроки, показывает отличные результаты. Именно этого мы и добиваемся.

Также он, как и любой другой футболист, должен понимать: если ты не готов, всегда есть ребята, которые могут тебя с легкостью заменить. Что я хочу этим сказать? У нас очень сбалансированный список игроков. Ребята должны понимать: они не могут отвлекаться, иначе рискуют быть замененными. Незаменимых нет.

Будут ли изменения в составе? Первое изменение, возможно, вы увидите завтра. Честно говоря, я не совсем далеко смотрю в будущее. Думаю только о завтрашнем матче. Но что меня радует: из всех игроков, которые у нас есть, я могу выбрать любого. Все они отлично себя показывают, и это не может не радовать.

В принципе, мы изучали Янг Бойз достаточное время. Сразу после жеребьевки все вы могли подумать, что это не такая уж сложная команда. Но мы уже видели несколько их матчей. Изучили соперника и говорим совсем наоборот: это не простой соперник», – резюмировал португальский специалист.

Напомним, матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов состоится завтра на Арене Львов. Начало поединка в 21:45 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK