Хюттер: Фонсека не может сразу поменять Шахтер

2016 г., 25 июля, 20:59

Австрийский специалист заявил, что новый главный тренер Шахтера Паулу Фонсека не мог полностью изменить игру Горняков по сравнению с предыдущим тренером Мирчей Луческу.

«Смена тренера в Шахтере? Прежде всего, нужно сказать, что Шахтер 12 лет выступал под руководством Мирчи Луческу. А это очень большой период. Сейчас пришел Паулу Фонсека, но, конечно, он не может сразу все поменять.

Шахтер все еще играет по наработанным схемам. В команде есть сильные скоростные бразильцы, которые добавляют качества атакующей игре. Для нас огромный вызов – противостоять Горнякам, ведь это действительно очень сильная команда, которая привыкла играть на самом высоком уровне.

Но опять-таки, Паулу Фонсека только присматривается к новым подопечным и вряд ли будет кардинально что-то менять. Поэтому мы исходим из того, что Шахтер, как и в последнем матче, сыграет по схеме 4–4–2», – сказал 46-летний австриец.

Помимо этого, Хюттер заявил, что, несмотря на то, что Шахтер давно играет на Арене Львов, такой поддержки как на Донбасс Арене – не будет. Также австриец сравнил украинский и швейцарский чемпионаты.

«Шахтер играет вне дома? Конечно, мы знаем о ситуации, в которой оказался Шахтер. С одной стороны, у команды, наверное, не будет такого преимущества, как если бы она играла на родном стадионе при своих болельщиках.

С другой – Горняки уже давно проводят свои домашние поединки во Львове, поэтому мы особо не обращаем внимания на этот факт и концентрируемся непосредственно на футболе.

Сила украинского чемпионата? Мне довольно сложно сравнивать, поскольку я не очень хорошо знаком с украинским чемпионатом. Знаю, что у вас есть два топ-клуба: Шахтер и Динамо. Но в Швейцарии, в принципе, схожая ситуация. У нас есть Базель, который на протяжении последних семи лет становится чемпионом страны.

И хорошо, что у нас тоже появился шанс попробовать свои силы в Лиге чемпионов. В любом случае мне сложно сказать, чья лига – украинская или швейцарская – лучше для подготовки к еврокубкам», – резюмировал Хюттер.

Напомним, матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между Шахтером и Янг Бойз состоится завтра на Арене Львов. Начало поединка в 21:45 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK