Группа Е. Фиорентина побеждает, а Ливерпуль вновь уступает

2009 г., 21 октября, 11:23

После неожиданного успеха в Ливерпуле, где фиалки смогли добыть три очка, мало верилось в то, что венгры  окажут им достойное сопротивление. Однако, уже на второй минуте Петер Цвиткович воспользовался великолепным пасом с фланга и вывел хозяев вперед. Но, как говорится, недолго музыка играла. Проходит четыре минуты – и счет уже равный: это Муту попал точно в цель.

Проходит еще столько же времени и гости уже впереди – это Джилардино завершил точным ударом атаку, начатую Муту. А на 20-й минуте подумалось, что все решено: это опять румынский легионер постарался, точно выстрелив в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Не понимая, что собственно происходит, Дебрецен сумел-таки один мяч отыграть: никем не прикрытый Рудольф на 28-й минуте делает счет 2:3. Итальянцы тут же бросились добивать, внезапно ожившего соперника, и на 37-й минуте им это удалось: Марио Сантана нанес точный удар с линии штрафной.

Хорошенько повеселив своих поклонников в первом тайме, во втором команды уже играли не так зрелищно, вследствие чего был забит всего лишь один гол. Под занавес встречи Кулибали отправил третий мяч своей команды в ворота Фрея. Кстати, результативный пас на счету Ласло Боднара, некогда игравшего в киевском Динамо.

Дебрецен - Фиорентина 3:4
Голы: Цвиткович, 2, Рудольф, 28, Кулибали, 88 - Муту, 6, 20, Джилардино, 10, Сантана, 37

Дебрецен: Полекшич, Боднар, Комлоши, Месарош (Шелеси, 30), Леандро, Цвиткович, Варга, Кисс (Лашко, 88), Шакали (Домби, 57), Рудольф, Кулибали

Фиорентина: Фрей, Комотто, Гамберини, Дайнелли (Натали, 56), Паскуаль, Донадель, Дзанетти (Монтоливо, 46), Сантана (Йоргенсен, 69), Варгас, Муту, Джилардино

Предупреждения:
Рудольф, Боднар - Донадель

По всей видимости, Рафе Бенитесу пришло время задуматься над тем, что же он делает неправильно. Ливерпуль забуксовал в самом начале сезона и до сих пор не может набрать уверенный ход ни в Премьер-лиге, ни в Лиге Чемпионов. До этого поединка у красных было три поражения на всех фронтах, одно из них в домашней игре против Фиорентины. Приходиться констатировать, что без своих лидеров – Торреса и Джерарда – Ливерпуль не способен добиваться высших целей. Первый оказался вне состава из-за травмы, а второй по этой же причине покинул поле уже на 25-й минуте этого матча.

В первом тайме команды несколько раз обменялись опасными атаками, но на перерыв, ведя в счете, ушли хозяева. За три минуты до финального свистка Бенаюн точным ударом завершил контратаку своей команды.

А во втором тайме с подопечными Бенитеса случилась то же, что и против Фиорентины. Два пропущенных гола в дальнейшем могут дорого стоить англичанам. В середине второго тайма суматоха у ворот Рейны закончилась голом Гоналона, а на первой добавленной минуте к основному времени Дельгадо, вышедший на поле несколько минут назад, точным выстрелом принес Лиону победу, благодаря которой французский клуб занимает теперь первое место.

Ливерпуль - Лион 1:2
Голы: Бенаюн, 41 - Гоналон, 71, Дельгадо, 90+1

Ливерпуль: Рейна, Келли (Шкртел, 74), Каррагер, Аггер, Инсуа, Маскерано, Лукас, Куйт, Джеррард (Аурелио, 25), Бенаюн (Воронин, 83), Нгог

Лион: Льорис, Ревейер, Крис (Гоналонс, 43), Тулалан, Сиссоко, Макун, Пьянич, Кальстрем, Эдерсон (Гомис, 61), Гову, Лисандро (Дельгадо, 86)