Группа Н. Арсенал теряет победу в Алкмаре, а Олимпиакос побеждает Стандард

2009 г., 21 октября, 13:06

В Алкмар канониры отправились полные решимости добиться третьей победы кряду, а также сделать первый из двух подарков Арсену Венгеру, который в этот четверг отметит свой 60-летний юбилей.

В принципе, в самом скучном матче этого игрового дня, все шло по сценарию Арсенала, который хоть и бегал по полю без особого желания, свои моменты создавал, а на 36-й минуте сделал первый шаг к успеху: Аршавин отработал в отборе, отпасовал на ван Перси, а тот сделал результативную передачу на Фабрегаса. Еще до перерыва отличный удар ван Перси отразил Ромеро.

Второй тайм ничем не отличался от первого, зрители откровенно продолжали скучать. Кроме парочки ударов ван Перси и вспомнить нечего. Но, играть нужно пока не прозвучит финальный свисток, о чем Арсенал видимо позабыл. На 93-й минуте голландцы использовали один из своих немногочисленных моментов: Давид Мендес получил мяч прямо перед воротами Манноне и пробил точно в верхний угол. В итоге, АЗ довольно неожиданно набирает один балл.     

АЗ - Арсенал 1:1
Голы: Мендес да Силва, 90+3 - Фабрегас, 36

АЗ: Ромеро, Мойсандер (Вернблоом, 85), Ялинс, Морено, Поульсен, Мендес да Силва, Хольман (Пелле, 73), Схаарс, Дембеле, Мартенс (Ленс, 69), Эль Хамдауи

Арсенал: Манноне, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Сонг, Фабрегас, Диаби, Эбуэ (Рэмси, 83), Аршавин, ван Перси (Вела, 75)

Предупреждения: Ленс - ван Перси, Клиши, Вела
 

Этим матчем в Афинах началось двухсерийное противостояние, победитель которого, скорее всего, и станет обладателем второй путевки в плей-офф. Первый раунд остался за греками, которые пусть и с большими усилиями, но смогли дожать бельгийцев, которые первыми открыли счет в матче после удара де Камарго. К счастью для Зико, Костас Митроглу еще до перерыва смог сравнять счет после точного удара головой.

После перерыва игра проходила на встречных курсах, могли забивать и те, и другие. В частности, был близок к тому, чтобы забить Милан Йованович, но его удары были ликвидированы Никополидисом, а один попал в перекладину. А 93 минута оказалась, похоже, счастливой для хозяев группы Н. В тот самый момент, когда в Алкмаре точный удар наносил Мендес, в Афинах стадион взорвался от радости после точного выстрела Столтидиса. Таким образом, Олимпиакос вырывает очень важную победу и с шестью очками занимает вторую строчку, отставая от Арсенала на один пункт.      

Олимпиакос
- Стандард 2:1
Голы: Митроглу, 43, Столтидис, 90+3 - де Камарго, 38

Олимпиакос: Никополидис, Мелльберг, Жевлаков, А.Пападопулос, Рауль Браво, Оскар Гонсалес, Дуду, Мареска, Галлетти, Заири (Столтидис, 71), Митроглу

Стандард: Болат, Комоццато, Фелипе, Роча, Сарр, Мангала, В.Дальма (Мехди Гонсалес, 48), Витсель, де Камарго (Никас, 89), Йованович, Мбокани

Предупреждения: Мелльберг - Мангала, Роча

Михаил Тихонов, iSport.ua

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK