Группа F. Сенсационная победа Рубина

2009 г., 21 октября, 13:49

На Камп Ноу случилась самая громкая сенсация в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Тут даже не сравнится победа Цюриха в матче против Милана на Сан-Сиро (0:1). Чемпион России в лучшем случае надеялся на то, чтобы хоть противостоять достойно грозному сопернику, а о победе и вовсе уж никто не зарекался. Почему-то есть такое предположение, что матч Рубина с Интером Гвардиола своим парням не показывал. Вполне возможно. А зря. Ведь в той игре подопечные Курбана Бердыева продемонстрировали довольно приличный футбол, в итоге добившись ничьей.

Ошарашить каталонскую публику гости решили уже на первой минуте. Александр Рязанцев успел первым к отскочившему мячу и что было силы зарядил его в ближнюю девятку, оставив Вальдеса без шансов. Тут же подумалось, сейчас пройдет пару минут и все станет на свои места. Ну, бывает у Барсы такое, пропустит ни с того ни с сего, а потом приходится в срочном порядке напоминать сопернику, куда он попал. Но, по всей видимости, шикарный гол Рязанцева подействовал на каталонцев усыпляющее и до перерыва они слабо напоминали самих себя. Несколько раз Рыжиков спас ворота, пару моментов взяли на себя защитники. На 42-й минуте Рубин остался без своего капитана, Сергея Семака, который очень уверенно вел казанскую дружину по испанской земле. Из-за травмы Сергей покинул поле, а вышел вместо него поляк Муравски.

Поговорив в перерыве между собой, как говорится, по душам, второй тайм сине-гранатовые начали чересчур активно, что и привело к голу Ибрагимовича уже на 47-й минуте – Златан воспользовался оплошностью Шаронова и сделал счет равным. С этого моменты удары по воротам Рыжикова сыпались со скоростью света, но отдадим должное 29-летнему киперу, который тянул все.

На 73-й минуте Рубин побежал с атакой на ворота Вальдеса и …второй раз повел в счете. Домингес вовремя увидел открывающего Карадениза и разрезающим пасом вывел его один на один с голкипером Барсы, чем турок блестяще воспользовался, сделав счет 1:2.

Набросились блаугранас после этого на ворота злосчастного Рубина со страшной силой, в борьбе отомстили Рязанцеву, который из-за травмы не смог доиграть матч. Своего апогея страсти достигли на предпоследней и последней добавленных минутах, но закончилось все штангой после удара Туре и промахом Ибры, а в итоге – сенсационным триумфом Рубина.

Барселона - Рубин 1:2