Лига чемпионов. Анонс матчей группы F

2009 г., 24 ноября, 12:12

Рубин – Динамо
Казань, стадион Центральный, 19.30, арбитр – Феликс Брых (GER)

Барселона – Интер
Барселона, Камп Ноу, 21.45, арбитр – Массимо Бузакка (SUI)

Сегодня киевское Динамо проведет решающий матч, после которого во многом и станет ясно, что делать после группового раунда – ждать европейскую весну или спокойно доигрывать оставшиеся матчи чемпионата Украины, а с Нового года начинать все сначала. Те несколько дней отдыха, что выпали перед матчем, команды провели в прекрасном настроении: Рубин в субботу во второй раз подряд стал чемпионом России, а Динамо впервые за долгое время уверенно переиграло Шахтер. Во время общения с журналистами многие динамовцы после игры с донецкой командой по-настоящему излучали радость, что очень важно. Разговоры о том, что Рубин будет праздновать свой триумф, а потому выйдет на поле расслабленным, необходимо отбросить куда подальше и не думать о такой чепухе. Всем ясно, что такой человек, как Курбан Бердыев, пойдет до конца и второе чемпионство ему и его команде вряд ли вскружило голову. Хотя, некоторые мысли на этот счет были, когда стало известно, что по прилете в Казань динамовцев от Рубина встречал только водитель, да и то - встречал это громко сказано, он попросту ждал, когда киевляне сядут в автобус. Элементарно не было человека, который принимает гостевую команду, как это принято даже перед играми национальных чемпионатов. В общем, пусть это останется единственной проблемой, с которой Динамо столкнется в Казани.

После первой встречи команд в Киеве прошло уже два месяца, за этот период Рубин успел набрать 4 очка в игре с самой Барселоной, обыграв ее на Камп Ноу, а также сыграть вничью с Интером. Но даже эти достижения не позволяют сказать, что Рубин изменился с момента своего пока что единственного поражения в Лиге чемпионов. Тактика у команды Бердыева проста – с первых минут стать в оборону, а при первой же возможности убегать в контратаки. В первой игре это не сработало, а вот в следующих трех позволило набрать 5 очков. А теперь интересный момент – будет ли Рубин в этот вечер играть вторым номером или все-таки постарается с первых минут прибрать инициативу в свои руки? Очень интересно будет за этим понаблюдать.

Сегодня Курбан Бердыев сможет рассчитывать на всех сильнейших в данный момент игроков своей команды. Состав у соперника будет таким же, как и в остальных матчах, единственная неопределенность только в атаке – будет Рубин играть с одним форвардом или двумя. Думается, что начнут встречу казанцы с парой нападающих Бухаров-Домингес. Остальные позиции сомнениям не подвергаются.

А вот у Валерия Газзаева кадровых проблем достаточно и коснулись они в первую очередь обороны. Из-за дисквалификации не сыграет Леандро Алмейда, а Евгений Хачериди вообще выпал из игры до конца года из-за перелома пальца. Таким образом, сегодня киевляне выйдут с новой парой центральных защитников. Сразу приходит в голову вариант Михалик-Юссуф, который наигрывал Юрий Семин. Но с того момента многое изменилось: Михалик теперь уверенно застолбил под собой позицию второго опорника рядом с Вукоевичем, а Юссуф из-за проблем со здоровьем как обычно играет очень редко. Смеем предположить, что нигериец и будет одним из тех, кто составит пару центральных защитников. Именно ему выпала в субботу роль сменщика Хачериди, и со своей задачей он справился на все сто. Еще одним центрбеком станет либо Михалик, либо бразилец Бетао. Если Валерий Газзаев выберет Тараса, то придется делать изменения и в центре поля. То есть, прибегать к услугам Тиберио Гиоане, который сможет сыграть опорного полузащитника. Есть еще один вариант: Романа Еременко перевести в полузащиту, Бетао поставить на правый фланг обороны, что даст возможность поставить в центр защиты и Михалика и Юссуфа, но это выглядит не очень реальным на данный момент. В остальном же изменения вряд ли будут.

Ориентировочные составы:

Рубин: Рыжиков – Калешин, Шаронов, Навас, Ансальди – Карадениз, Семак, Нобоа, Рязанцев – Домингес, Бухаров

Динамо: Шовковский – Еременко, Юссуф, Михалик, Маграо – Вукоевич, Гиоане, Нинкович – Шевченко, Милевский, Ярмоленко


Во втором матче нашей группы встретятся миланский Интер и Барселона, которая вопреки всем ожиданиям занимает третье место со скромными для нее пятью очками. Каталонцам сегодня победа нужна, как воздух, иначе можно пролететь мимо 1/8-й. На Джузеппе Меацца гранды европейского футбола выдали довольно унылый футбол, который в итоге выразился двумя нулями на табло.    

В отличие от Интера, который не знает себе равных в Серии А, Барса в Примере неожиданно притормозила, уже несколько раз потеряв очки в матчах с не самыми сложными соперниками, что тут же отразилось на их турнирном положении – теперь команда Гвардиолы отстает от “галактикос” на один пункт, правда, уже в эти выходные играет с ними у себя дома. Вот такие поединки придется лицезреть каталонской публике вживую.

Жозе Моуриньо умело распределяет время для игры своим подопечным в национальном чемпионате, а потому все здоровы и рвутся доказать, что они лучшие. Наоборот обстоят дела в стане каталонского клуба, где до сих пор неизвестно сможет ли играть Лео Месси, получивший от соперника в последнем туре Ла Лиги бутсой по лицу. Упадок сил наблюдается у Златана Ибрагимовича, зато полностью здоров Тьерри Анри, во всей красе показавший себя неделю назад в игре против сборной Ирландии.   

У Барсы травмированного Месси наверняка заменит Иньеста, на левом фланге обороны вместо Эрика Абидаля, подхватившего свиной грипп, будет играть Максвелл, который на хорошем уровне провел недавний матч против Атлетика. К тому же, кому, как ни ему, хорошо известен Интер, где он провел минувший сезон. По причине все того же гриппа не будет и Яя Туре, потому есть шанс у Бускетса.

Михаил Тихонов, iSport.ua
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK