Динамо усложняет себе жизнь

2009 г., 24 ноября, 21:21

С первых минут стало понятно, что много голов в этом матче не будет. Этому не способствовало ни поле, ни погода, а также действия самих футболистов обеих команд. В целом же, результат полностью отображает то, что происходило на поле все девяносто минут. За весь матч Рубин и Динамо на двоих создали всего по паре опасных моментов, в основном же сконцентрировав все усилия на борьбу.

Стартовые составы как хозяев, так и гостей, не удивили. Валерий Газзаев прогнозируемо заменил Леандро Алмейду и Евгения Хачериди на Юссуфа и Бетао. Курбан Бердыев на правом фланге обороны Калешину предпочел Сулуквадзе.

Один из своих немногих шансов киевляне упустили уже в самом дебюте поединка, точнее Андрей Ярмоленко все испортил своим неуклюжим то ли ударом, то ли пасом. Вообще сложно понять, что хотел сделать Андрей после того, когда Шевченко отличным прострелом нашел его в штрафной площади соперника. К слову, в дальнейшем 70-й номер киевлян еще не раз испортит то, что для него создавали партнеры. Рубин в первые 15-ть минут больше присматривался, нащупывал слабые места в игре Динамо. Тяжелее всего приходилось Роману Еременко, которого постоянно тревожил Домингес. Спустя четверть часа после стартового свистка еще один момент был упущен у ворот Рыжикова – Шевченко сместился с правого фланга ближе к центру штрафной и выкатил отличный пас на Ярмоленко, но тот вместо хорошего удара со своей рабочей левой ноги предпочел ковырнуть мяч за поле.  Валерий Газзаев тут же начал возмущаться, натолкнув на мысль, что после перерыва будут изменения. Сумбур на поле продолжался вплоть до 45-й минуты, когда Домингес после навеса Карадениза ударом ножницами пробивал в нижний угол, но супер реакцию продемонстрировал Александр Шовковский, ставший на пару с Андреем Шевченко лучшим игроком матча. Как это ни печально, но лучшими в нашей команде являются ветераны, а вот те, кто, так скажем, помоложе, иногда оставляют просто удручающее впечатление.

После первого тайма замены просто напрашивались, но это наше мнение, а наставник Динамо думал иначе, а потому менять ничего не стал. Начался второй тайм с травмы Шаронова, который неудачно столкнулся с Нинковичем. Пока медики казанцев пытались поставить центрбека на ноги, киевляне воспользовались его отсутствием, но забить не смогли: Милевский вывел на свидание с Рыжиковым Ярмоленко, который пробил прямо в голкипера, а добивание от Андрея Шевченко опасным не получилось.  Удивительно, но замены Газзаев и после этого не решился сделать, а ведь в атаке ничего не получалось. То же самое касается и Рубина, но нас-то его проблемы не волнуют. Минут за десять до финального свистка команды засуетились, в результате чего хозяева упустили свой момент на 91-й минуте – Бухаров выскакивал один на один с Шовковским, но вместо того, чтобы пробить, зачем-то завалился; а гости в последний раз потревожили Рыжикова на 93-й минуте дальним ударом в исполнении Андрея Шевченко.

В итоге, Динамо остается на последнем месте в группе и теперь может надеяться только на то, что в последнем туре удастся отобрать хотя бы очко в игре с Барсой, а Интер в Милане обыграет Рубин, что позволит занять третье место и даст возможность весной играть в Лиге Европы, которая, похоже, как раз и соответствует уровню нынешнего Динамо.   

Михаил Тихонов, iSport.ua  

 

Рубин - Динамо 0:0

Рубин: Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов (Калешин, 53), Навас, Ансальди, Рязанцев, Нобоа, Семак, Карадениз (П.Быстров, 76),  Домингес, Бухаров

Динамо: Шовковский, Еременко, Бетао, Юссуф, Маграо, Михалик, Вукоевич, Нинкович (Гиоане, 87), Ярмоленко, Милевский, Шевченко

Предупреждения: Домингес, Нобоа - Шевченко


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK