Лига чемпионов. Анонс матчей в группах С и D

2009 г., 25 ноября, 13:19

Группа С

Реал – Цюрих
Мадрид, Сантьяго Бернабеу, 21.45, арбитр – Хамер (LUX)

Милан – Марсель

Милан, Сан-Сиро, 21.45, арбитр – Уэбб (ENG)

Мадридский Реал может здорово поднять себе настроение перед игрой на Ноу Камп, куда "галактикос" отправятся уже в эти выходные,чтобы выяснить отношения с самой Барселоной. Победа над Цюрихом на 99,9% гарантирует мадридцам выход в плей-офф. Думается, что с этим проблем возникнуть не должно. В заявке Реала на этот матч значится даже Криштиано Роналду, который был одним из тех, кто поиздевался над обороной швейцарцев еще в первом туре. На все девяносто минут португалец не выйдет, но на полчаса игрового времени вполне может рассчитывать. В списке травмированных по-прежнему числится Гути, что по всей видимости больше связано с конфликтом, который разгорелся между игроком и тренером больше месяца назад. У Цюриха не сыграет Йохан Фонлантен, главная сила команды в нападении.

Подобно Реалу решить задачу выхода в следующий раунд на своем поле имеет и Милан, который на родном Сан-Сиро встретится с Марселем. Леонардо спустя два месяца, которые разделяют поединки между этими командами, хорошенько поработал и сейчас Милан все больше и больше напоминает себя прежнего. Особенно стоит отметить игру нападающих, которые наконец-то нашли взаимопонимание между собой. Это подтвердил последний матч против Кальяри, который получил в свои ворота четыре гола, правда, ответил тремя, что говорит о слабой игре "россонери" в обороне. Пара  центральных защитников Каладзе-Тиаго Силва устроили настоящий проходной двор у своих ворот в последнем туре Серии А. Хорошо, что сегодня кого-то из них, а скорее всего это будет Каладзе, сможет заменить Алессандро Неста, без которого в серьезных матчах играть просто опасно. Остается только догадываться, какую тактику выберет на матч Леонардо. Судя по последним результатам, в атаке сыграют два чистых форварда – Пато и Борьелло, а это значит, что расстановка будет выглядеть так: 4-3-1-2.

Марсель чем-то напоминает своего сегодняшнего соперника: подопечные Дидье Дешама могут полностью забыть о защите и все свое внимание переключить на атаку. Яркий тому пример – игра против Лиона, когда обе команды забили по пять мячей, вызвав массу комплиментов в свой адрес от болельщиков, и столько же слов негодования от тренеров, которые были недовольны действиями обороны. В составе Марселя жалуется на здоровье только Этунди Мбиа, получивший повреждение а игре против ПСЖ, но это не помешало ему прилететь в Милан и надеяться, что Дидье Дешам поставит его в основной состав.
 

Группа D

Порту – Челси
Порту, Драгау, 21.45, арбитр – Эрикссон (SWE)

АПОЭЛ – Атлетико
Никосия, ГСП, 21.45, арбитр – де Блекере (BEL)

В этой группе вся интрига завязана вокруг третьего места, так как обладатели двух заветных билетиков в весеннюю часть ЛЧ уже определены – это Челси и Порту. Теперь же необходимо узнать имя того, кто получит право играть в Лиге Европы. Поэтому, в отличие от Порту, где  местная команда встретится в товарищеском матче с Челси, в Никосии состоится настоящая битва, победитель которой значительно увеличит свои шансы на выход из группы с третьего места. На Кипр Атлетико отправился без своего наставника Кике Флореса, который подхватил свиной грипп, а также Пауло Ассунсао и Рауля Гарсии.

Карло Анчелотти, несмотря на то, что все задачи в групповом раунде уже решены, взял в Португалию всех сильнейших, добавив к ним всем известного Гаэля Какуту, который стал причиной громкого скандала, когда лондонцам запретили покупать игроков. Очевидно, что "синие" не собираются уступать "драконам" первое место. Кроме этого, своеобразный юбилей у Джона Терри, для которого этот матч станет трехсотым в роли капитана Челси, поэтому его партнерам спустя рукава играть сегодня нельзя. 


Михаил Тихонов, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK