Лига чемпионов.Обзор матчей вторника

2009 г., 8 декабря, 23:50

Ювентус отмучился. По-другому то, что случилось со “Старой синьорой”, не назовешь. В течение всего группового турнира команду лихорадило, подопечные Чиро Феррары так и не смогли ни разу показать нормальную игру в своем исполнении. Если бы не две вымученные победы у Маккаби, то ни о какой интриге перед этим матчем не было бы и речи, а так ожидалось серьезное противостояние. Начался матч довольно сумбурно, в защите, что у одной, что у другой команды, наблюдался проходной двор. Первый опасный момент возник у ворот Буффона – Олич пробивал головой после подачи ван Боммеля, но мяч угодил в штангу. Если у Баварии хоть что-то в атаке получалось, то Юве был крайне пассивен. Но получилось так, что первая же более или менее приличная вылазка итальянцев к воротам соперника закончилась голом – Маркизио сделал хороший навес на Трезеге, а тот метров с 12-ти ударом в одно касание отправил мяч  в правый угол ворот. И понеслась Бавария после этого с еще большим упорством. Хорошие моменты упустили Швайнштайгер и Олич, но не им судилось забить, а Бутту. Ивица Олич ворвался в штрафную Юве и встретился там с грубой игрой Касереса, за что Бузакка тут же назначил пенальти, который четко реализовал голкипер мюнхенцев. Гости и дальше продолжали создавать моменты у ворот Юве, но до перерыва счет так и не изменился. Стоит заметить – таким слабым итальянский клуб давно не приходилось видеть, тем более в защите.

Сразу же после отдыха Дель Пьеро и Ко оказались в роли догоняющих, что окончательно сломило их психологически. Сначала Буффон справился с ударом ван Бюйтена, но вот на добивание Олича уже не среагировал. Случилось это на 52-й минуте, то есть времени для того, чтобы отыграться, у Ювентуса было предостаточно, но это, видимо, и сыграло с ним злую шутку. Как бы там ни было, а Бавария продолжала по-прежнему очень уверенно чувствовать себя на поле, раз за разом создавая угрозы на чужой половине поля. Все стало ясно минут за десять до финального свистка, когда Легротталье бил по своим воротам, но на месте оказался голкипер, но который таки не сумел справиться с повторным ударом теперь уже в исполнении игрока соперника – Марио Гомеса. После этого у хозяев совсем опустились руки, это заметили даже зрители на трибунах, покидавшие стадион еще до завершения игры. Жирную точку в группе А поставил Тимощук – Толик нанес классный удар после передачи Мюллера. Вот так, на Чиро Феррарой сгущаются тучи, а Луи ван Гаал выходит, что называется, из грязи в князи.

В другом матче этой группы Бордо подтвердил свой громкий статус лидера, обыграв на выезде Маккаби. Единственный гол на 13-й минуте после прострела Траоре забил Жуссие.

Положение команд: 1. Бордо – 16, 2. Бавария – 10, 3. Ювентус – 8, 4. Маккаби – 0.

В группе В московский ЦСКА все-таки добился своего и вышел в 1/8-ю ЛЧ.  Накануне турецкого матча армейцы лишились сразу двоих защитников – Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича. Оба дисквалифицированы на неопределенный срок за употребление стимулирующих препаратов. Таким образом, Леониду Слуцкому пришлось в срочном порядке перестраивать оборонительные порядки – позиции дисквалифицированных заняли Шемберас и Щенников. Бешикташ, как и положено любой уважающей себя турецкой команде с первых же минут понесся штурмовать ворота противника и уже на 12-й минуте упустил отличный момент – Тельо не реализовал выход один на один с Акинфеевым. Хозяева активничали в течение всей первой половины игры, пока их пыл немножко не остудил Милош Красич – серб после передачи партнера классно пробил с острого угла в дальний угол ворот. Сразу после перерыва Бешикташ мог сравнять счет, но после удара Эрнста кто-то из защитников ЦСКА не дал мячу оказаться в воротах. Удача повернулась лицом к туркам только на 87-й минуте, когда Бобо четко замкнул прострел с левого фланга. Хотели хозяева и выиграть, но так увлеклись атакой, что даже ничью не уберегли – Евгений Алдонин на 94-й минуте точным ударом в дальний угол принес россиянам победу, а вместе с ней и путевку в плей-офф ЛЧ.

Правда, успех ЦСКА не был бы возможным без победы МЮ в Германии. Три очка “Красным дьяволам” принес Майкл Оуэн, который записал на свой счет все три гола своей команды в этом матче.

Положение команд: 1. МЮ – 13, 2. ЦСКА – 10, 3. Вольфсбург – 7, 4. Бешикташ - 4.

Милан хотел во второй раз удивить Европу в поединке против Цюриха, но на этот раз отделался всего лишь испугом. После уверенных побед в Серии А подопечные Леонардо просто обязаны были втаптывать в газон швейцарцев, но получилось совсем не так. Гром среди ясного неба грянул в середине первого тайма, когда Гайич классным ударом со штрафного вывел Цюрих вперед. Все стало на свои места во втором тайме. На 64-й минуте Роналдиньо реализовал пенальти, назначенный за снос Борьелло. В итоге, все так и закончилось дружбой, но Милан все-таки здорово рисковал, ведь победи Марсель мадридский Реал и тогда выход в следующий раунд ЛЧ мог накрыться медным тазом.

Но к счастью для “россонери” испанцы не стали церемониться с французами и увезли из Марселя три очка. Главным героем поединка стал Криштиано Роналду, который дважды отметился точными ударами. Сначала португалец классно исполнил штрафной, а уже ближе к финальному свистку воспользовался неразберихой между голкипером и обороной соперника, отправив мяч в пустые ворота.

Положение команд: 1. Реал – 13, 2. Милан – 9, 3. Марсель – 7, 4. Цюрих – 4.

В группе D Атлетико, можно сказать, выполз в Лигу Европы…. Не помешал ему в этом даже очередной позор. Порту просто уничтожил испанскую команду, забив ей три безответных гола. В данном случае очень жаль АПОЕЛ, который героически сражался практически в каждом матче, включая последний в Лондоне. Киприоты, в отличие от “матрасников” смогли добиться положительного результата на Стэмфорд Бридж, но это им все равно не помогло – по личным встречам выше оказался убогий Атлетико, который и сыграет в Лиге Европы.

Положение команд: 1. Челси – 14, 2. Порту – 12, 3. Атлетико – 3, 4. АПОЕЛ – 3.   

Михаил Тихонов, iSport.ua 

 

Бешикташ - ЦСКА 1:2
Голы: Бобо, 86 - Красич, 41, Алдонин, 90+5

Бешикташ: Рюшту, Каш, Сивок, Феррари, Узульмез, Тораман, Эрнст, Финк (Инцеман, 77), Даг (Нихат, 68), Тельо (Нобре, 87), Бобо

ЦСКА:
Акинфеев, Одия, Шемберас, В. Березуцкий, Щенников, Красич (Олисе, 82), Алдонин, Рахимич, Мамаев, Дзагоев (Григорьев, 90+6), Нецид

Предупреждения: Финк, Тороман, Сивок - Одия, Мамаев, Красич

Вольфсбург - МЮ 1:3
Голы: Джеко, 56 - Оуэн, 44, 83, 90+1

Вольфсбург: Бенальо, Шефер, Барцальи, Кошта, Ритер, Жосуэ, Гентнер, Хасебе (Зиани, 72), Мисимович, Джеко, Графите (Дежага, 72)

МЮ: Кущак, Парк, Флетчер, Каррик, Эвра, Гибсон, Скоулз, Нани (Валенсиа, 74), Андерсон, Уэлбек (Обертан, 74), Оуэн

Ювентус - Бавария 1:4
Голы: Трезеге, 19 - Бутт, 30 (пен.), Олич, 52, Гомес, 83, ТИМОЩУК, 90+2

Ювентус:
Буффон, Касерес, Легротталье, Каннаваро, Гроссо, Мело (Джовинко, 80), Каморанези, Маркизио, Диего (Амаури, 64), Дель Пьеро (Поульсен, 46), Трезеге

Бавария: Бутт, Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер, ван Боммель, Швайнштайгер, Мюллер, Праньич (Роббен, 72), Олич (Тимощук, 78), Гомес

Маккаби - Бордо 0:1

Гол: Жуссие, 13

Маккаби:
Давидович, Мешумар, Тейшейра, Кейнан, Масилела (Тавата, 62), Голаса (Харази, 71), Кульма, Гадир, Кайял, Рафаэлов, Двалишвили (Арбайтман, 54)

Бордо: Раме, Жюрьетти, Сане, Пласенте, Жуссье, Траоре (Сертик, 78), Фернандо, Вендел, Бельон, Сайве, Кавенаги

Предупреждение: Кульма


Цюрих - Милан 1:1
Голы: Гайич, 29 - Роналдиньо, 65

Цюрих: Леони, Кох, Барметтлер, Тихинен, Роша, Оконкво, Агертер, Гайич (Маргайраз, 82), Джурич (Лампи, 66), Никчи (Фонлантен, 74), Альфонс

Милан:
Дида, Абате, Неста, Тиаго Силва (Каладзе, 20), Антонини, Пирло, Амброзини (Фламини, 55), Зеедорф, Пато, Роналдиньо, Боррьелло (Индзаги, 84)

Предупреждения: Барметтлер - Абате, Зеедорф

Удаление: Роша, 63


Олимпик - Реал 1:3
Голы: Лучо, 11 - Роналду, 5, 80, Альбиоль, 60

Марсель: Манданда, Боннар, Диавара, Хайнце, Тайво, Шейру, Абриэль, Лучо Гонсалес, Сиссе (Коне, 63), Ньянг (Вальбуэна, 68), Брандао (Морьентес, 78)

Реал:
Касильяс, Рамос, Пепе, Альбиоль, Арбелоа, Ласс, Хаби Алонсо (М. Диарра, 79), ван дер Ваарт (Рауль, 72), Марсело, Роналду, Игуаин (Бензема, 63)

Предупреждения: Брандао - Игуаин, Хаби Алонсо
На 69-й минуте Лучо Гонсалес не забил пенальти (перекладина)


Челси - АПОЕЛ 2:2
Голы: Эссьен, 19, Дрогба, 26 - Жевлаков, 6, Миросавлевич, 87

Челси: Тернбулл, Беллетти, Терри, Карвальо, Жирков, Оби Микель, Эссьен (Лэмпард, 26), Джо Коул, Какута (Борини, 73), Малуда, Дрогба

АПОЕЛ:
Чиотис, Пурсайтидис, Броерсе, Пауло Жорже, Хахи (Элиа, 34), Мораиш, Михаил, Хараламбидес, Пинто, Косовски (Мирославлевич, 70), Жевлаков (Бреска, 82)

Предупреждения: Жирков - Пурсайтидис

Атлетико - Порту 0:3
Голы: Бруно Алвеш, 2, Фалькао, 14, Халк, 76

Атлетико: Асенхо, Домингес, Переа, Хуанито, Валера (Лопес, 46), Ассунсао, Симау, Сантана, Макси Родригес (Рейес, 68), Форлан, Агуэро (Хурадо, 48)

Порту: Элтон, Бруну Алвеш, Майкон (Сапунару, 59), Фусиле (Варела, 70), Фернандо, Мейрелеш, Валери (Гуарин, 63), Родригес, Халк, Фалькао

Предупреждения: Агуэро, Хуанито - Симау, Гуарин



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK