Лига чемпионов. Анонс матчей группы F

2009 г., 9 декабря, 11:53

Динамо - Барселона
Киев, стадион Динамо им. Лобановского, арбитр Ховард Уэбб (Англия).

Прямая трансляция на Спорт 1 и Первом национальном.


Интер - Рубин
Среда, Милан, Джузеппе Меацца, 21:45, арбитр Питер Винк (Нидерланды)

Прямая трансляция на Спорт 2.

 

А все могло быть иначе, ведь была возможность избежать некоторых поражений (читай от Интера в Киеве), и сейчас не пришлось думать о том, что можем остаться даже без Лиги Европы. Сегодня нужно предложить Барселоне то, с чем она хотя бы частично не сталкивалась в этом сезоне. Чем же ее можно удивить? Снегом и морозом? Вряд ли. С подобными погодными условиями испанцы столкнулись в Казани и никаких препятствий они ей не создали. Получается, что заставить сделать каталонцев круглые глаза могут только футболисты киевского клуба. Как? Прежде всего, это дисциплина и супер надежная оборона. Только так. Играть в открытый футбол с лучшей командой планеты – глупо. И не надо здесь вспоминать победы двенадцатилетней давности – это уже другая Барселона. Теперь не будем забывать, что у Барсы есть опыт Рубина, который в матче на Ноу Камп дважды сбегал к чужим воротам и оба раза удачно. Повторить бы нам такой фокус да самим не пропустить…


В последнее время игра в исполнении Динамо особой радости не вызывает – в чемпионате победы даются с огромным трудом, в той же Казани некоторые игроки выглядели довольно уставшими. Но, понять их можно и нужно, ведь спад бывает у каждого и везде, поэтому киевский клуб не исключение. Нет никакого смысла сейчас перемывать кости каждому игроку в отдельности – нам остается просто ждать от них подвига и верить в чудо… Не будем скрывать, что сотворить его будет очень и очень сложно, даже Андрей Шевченко сказал, что главное показать достойную игру, то есть не ударить в грязь лицом.

В столицу Украины “Блаугранас” прибыли в своем сильнейшем составе без единой серьезной потери. Это говорит о том, что Гвардиола наверняка преподнесет какой-нибудь сюрприз в стартовом составе. Все видели, как он извертелся в прошлом туре с Интером (2:0), когда оставил в запасе и Леонеля Месси, и Златана Ибрагимовича, отсутствие которых тогда никак не сказалось на игре команды. Молодой и очень талантливый Педро неоднократно в этом сезоне уже доказал, что может выйти и сыграть не хуже своих звездных партнеров.   

Ориентировочные составы:

Динамо: Шовковский – Еременко, Юссуф, Алмейда, Маграо – Вукоевич, Михалик, Нинкович – Шевченко, Милевский, Ярмоленко.

Барселона: Вальдес – Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль – Бускетс, Хави, Кейта – Месси, Ибрагимович, Иньеста.

В Милане будет решаться судьба второго билета в 1/8-ю, а заодно и Жозе Моуриньо, который рискует остаться без работы. Дело в том, что президенту Интера Массимо Моратти порядком поднадоели насмешки со стороны конкурентов, мол, столько денег тратят, но никак не могут достойно выступить в Лиге чемпионов. Действительно, Интер в Серии А и в Европе – две разные команды. Одна вымученная победа над Динамо и три серые ничьи никак не говорят в пользу итальянского гранда. Если верить итальянским СМИ – неудача в сегодняшнем матче равна увольнению для португальца .

В отличие от Рубина, который свой последний официальный матч сыграл еще две недели назад, “нерадзурри” несколько дней назад совершили непростой вояж в Турин, который закончился для них поражением, а до этого добыли свои дежурные победы в национальном чемпионате. Потери Интера перед сегодняшней игрой незначительны – из-за дисквалификации не сыграет Киву, которого уже ни раз успешно заменял Хавьер Дзанетти, не смогут принять участие травмированные Сантон и Куарежма, впрочем, им бы наверняка не доверили место на поле, будь они здоровы.  

У казанцев с кадровым вопросом дела будут похуже. Не смогут выйти на поле центральный защитник Роман Шаронов и нападающий Александр Бухаров. Первого должен заменить Калешин, а вот второго Курбан Бердыев чаще всего выпускал на замену, поэтому его отсутствие с первых минут не станет проблемой.

Ориентировочные составы:


Интер: Жулио Сезар - Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти - Мотта, Камбиассо, Станкович, Снейдер -  Это'О, Милито.

Рубин: Рыжиков – Салуквадзе, Калешин, Сезар Навас, Ансальди - Карадениз, Семак, Муравски, Нобоа -  Рязанцев, Домингес.

Михаил Тихонов, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK