Гвардиола: "Этот поединок будет сродни финалу"

2010 г., 6 апреля, 08:07
Пеп Гвардиола уверен, что ответный поединок с Арсеналом будет непростым, но его команда сделает все для победы. Наставник каталонцев считает, что главную роль в первом матче сыграл голкипер канониров Мануэль Алмуния:

"Это был не Уолкотт, а 10 сэйвов Алмунии, именно они и изменили игру. Уолкотт отлично провел матч с нами и поединок в чемпионате. Он классный игрок. Мы же постараемся держать мяч и играть проще. Это самый лучший способ остановить Арсенал".

"У лондонцев хорошая команда. Они хотят получить контроль над мячом и создавать возможности. Поэтому у них и получилось отыграться в первом матче. Не знаю, что мои игроки думают от этом. Полагаю, что победит команда, которой удастся захватить контроль над мячом. Этот поединок будет сродни финалу"

"Считаю, что мы показываем хороший футбол на высоком уровне. Когда твоя команда создает 22 голевых момента, 11 из которых за первые 15 минут, то очень гордишься своими игроками. Но этого недостаточно, нужно еще и побеждать, ведь тогда лондонцы будут говорить: "О да, Барселона однажды была здесь, сыграла очень хорошо, но мы вышли в полуфинал".

"Следует забыть первый матч и начать все заново. Если наши игроки не будут на 100% сосредоточены, то придется нелегко".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK