Тимощук: "От Баварии требуют успеха"

2010 г., 21 апреля, 11:53

- Какова вероятность того, что Анатолий Тимощук станет победителем Лиги чемпионов?

- С каждым следующим раундом турнира все больше. Но Лион - очень сильный соперник.

- Между прочим, Бавария всегда трудно играла с этим клубом. Да и вообще с французами.

- И в нынешнем турнире мы в группе дважды Бордо уступили. Это не значит, что французское первенство лучше немецкого - все-таки клубный коэффицент у Германии выше. Вообще думаю, некоторые европейские чемпионаты после небольшого кризиса возвращаются на былые позиции. Хотя многие команды, к примеру  Милан, пока далеки от оптимальной формы.

- Бавария ваши ожидания оправдала?

- Хорошая команда, одна из сильнейших на континенте. Однако с 2001 года не выигрывала европейские кубки. Это, конечно же, говорит о том, что кое-какие проблемы есть. От Баварии-то требуют успеха не только на внутренней, но и на международной арене. На данный же момент все хорошо, наша команда в полуфинале Лиги чемпионов.

- Золото чемпионатов Украины и России вы уже выигрывали. Чемпионом Германии будете?

- Все считают Баварию фаворитом, но победы даются не так легко. Слава богу, Шальке в предпоследнем туре споткнулся - иначе после ничьей в Леверкузене оказались бы на втором месте. Хотели, конечно, одолеть Байер, но всего за три дня до матча у Баварии была тяжелейшая игра с МЮ.

- Команде нынче немного не хватает свежести?

- У нас есть футболисты, которые не устали и готовы ринуться в бой... Но тренер решает по-своему.

- Представим ситуацию: вы станете победителем Лиги чемпионов, но на поле, как в последнее время, будете выходить мало. Как отнесетесь к такому раскладу?

- Выиграть Лигу, конечно, классно. Но как футболист я все равно хочу играть, не привык к "должности" сидящего на скамейке. Даже если выхожу на короткое время, все равно делаю для команды все, что могу. Если проанализировать, то тренер всегда выпускает меня, когда Баварии тяжело. Это говорит о том, что в каких-то моментах он на меня все-таки рассчитывает.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK