Футболисты, которым стоит поменять клуб перед Евро-2020

Футболисты, которым не мешало бы зимой сменить клуб для того, чтобы иметь регулярную игровую практику перед чемпионатом Европы.
2020 г., 17 января, 19:00
Топ-20, кому надо поменять клуб перед Евро-2020
Топ-20, кому надо поменять клуб перед Евро-2020

Все меньше остается времени до финальной части Евро-2020, куда, напомним, также пробилась национальная сборная Украины. Часто бывает, что игроки по тем или иным причинам испытывают нехватку игрового времени или же другие проблемы в клубе, при этом являясь частью национальной сборной. Именно об этих игроках и пойдет речь.

Оливье Жиру

Клуб: Челси

Сборная: Франция (97 матчей, 39 голов)

Таранный французский форвард Оливье Жиру является неотъемлемой частью чемпионов мира – сборной Франции. Жиру длительное время выступал за лондонский Арсенал, но после поменял лондонскую прописку и перешел в Челси. С приходом на пост главного тренера Челси Фрэнка Лэмпарда Жиру потерял место в первой команде. В текущем сезоне он провел всего 7 матчей и только 3 раза выходил в старте.

Сейчас же вокруг перехода Жиру очень много различных слухов. Была информация о том, что Ювентус не против подписать Жиру, но также в аренду французского ветерана очень хотела взять Астон Вилла. По последней же информации, Жиру уже согласовал условия личного контракта с миланским Интером.

В любом случае, если Жиру хочет поехать на Евро-2020 в составе сборной Франции, то ему необходимо менять клуб. Об этом открыто заявил главный тренер национальной сборной Франции Дидье Дешам.

Дрис Мертенс

Клуб: Наполи

Сборная: Бельгия (90 матчей, 18 голов)

Дрис Мертенс – многолетний лидер Наполи. Бельгиец не имеет проблем с игровой практикой в клубе и продолжает оставаться на ключевых ролях. Но проблема заключается в том, что контракт игрока истекает летом 2020-го года. Клуб и футболист не сошлись по цифрам в новом контракте – Наполи предлагал Мертенсу соглашение на 2 года с окладом в 3 миллиона евро в год, а Мертенс же требовал контракт сроком на 3 года и годовой зарплатой в 4 миллиона евро. Это завело переговоры в тупик и теперь Наполи хочет продать Мертенса уже зимой, чтоб хоть что-то заработать на его переходе.

Благо спрос на игрока имеется – в Германии дортмундская Боруссия не против заполучить такого игрока. На Туманном альбионе предметный интерес к Мертенсу приписывают Эвертону и Арсеналу. А совсем недавно стало известно, что Маурицио Сарри обратился к руководству Ювентуса с просьбой приобрести Мертенса, со способностями которого итальянский специалист знаком не понаслышке.

Самуэль Юмтити

Клуб: Барселона

Сборная: Франция (31 матч, 4 гола)

Текущий сезон для французского защитника Барселоны Самуэля Юмтити складывается не лучшим образом. Основной центральный защитник французской сборной на чемпионате мира 2018-го года рискует остаться за бортом чемпионата Европы 2020 года.

Со старта сезона Юмтити не попадал в стартовые 11 и часто оказывался на скамейке запасных. После этого игрок получил повреждение в расположении национальной сборной Франции. Как итог – 8 матчей за половину сезона в составе Барселоны. Явно не тот показатель, который устроит Дидье Дешама.

По информации Calciomercato, Барселона готова расстаться со своим защитником этой зимой. Потенциальными покупателями на 25-летнего игрока называются Ювентус, Арсенал и Манчестер Юнайтед.

Тома Лемар

Клуб: Атлетико

Сборная: Франция (22 матча, 4 гола)

24-летний французский футболист по-прежнему не может приноровиться к дисциплинированному оборонительному футболу Симеоне. Креативному Лемару очень тяжело найти себя в том футболе, который проповедует Атлетико. Лемар вроде и немало игр провел за Атлетико – 21, но только 10 раз выходил в старте.

По сообщениям испанской прессы, Атлетико не против расстаться с Лемаром за хорошую компенсацию. Главными претендентами на игрока называют клубы из АПЛ – Тоттенхэм, Арсенал и Вулверхэмптон.

Джесси Лингард

Клуб: Манчестер Юнайтед

Сборная: Англия (24 матча, 4 гола)

27-летний воспитанник Манчестер Юнайтед Джесси Лингард был одним из ключевых игроков "красных дьяволов" в предыдущих сезонах. В этом же сезоне Сульшер делает ставку на других исполнителей и теперь Лингард – это игрок ротации, но не более. В текущем сезоне Джесси провел 28 матчей, половину из них выходил в старте.

Как сообщает Sunday Mirror, Манчестер Юнайтед сделал Лестеру предложение за Джеймса Мэддисона в размере 50 миллионов евро плюс Джесси Лингард. Это говорит о том, что в клубе не очень-то и дорожат этим футболистом.

Рикардо Родригес

Клуб: Милан

Сборная: Швейцария (71 матч, 8 голов)

Левый защитник Рикардо Родригес летом 2017-го за 18 миллионов евро перешел из Вольфсбурга в Милан. Два сезона швейцарец был основным левым защитником Милана, но вот в сезоне текущем потерял былые позиции. В сезоне 2019/20 Родригес сыграл всего 5 матчей за Милан. Первые четыре игры он провел в первых четырех турах чемпионата Италии. Следующий выход случился через три месяца – 22-го декабря в 17-м туре чемпионата Италии. С того времени игрок более не появлялся на футбольном поле. Не без преследующих его травм.

Само собой, Рикардо Родригес – значимая фигура в швейцарской сборной и, если он будет здоров, то наверняка поедет в составе Швейцарии на Евро-2020. Но если игрок желает чаще играть, то необходимо задуматься о смене клуба. Среди потенциальных кандидатов на Родригеса называются Арсенал и Барселона.

Дэнни Роуз

Клуб: Тоттенхэм

Сборная: Англия (29 матчей)

В свое время левый защитник Тоттенхэма Дэнни Роуз казался одним из самых перспективных левых защитников мира. Он выдал пару неплохих сезонов в составе "шпор", но вскоре снизил требования к себе и перестал играть столь важную роль в лондонском клубе. Роуз по-прежнему вызывается в сборную Англии и отыграл три матча в квалификации к Евро-2020. Сейчас же основным в английской сборной является игрок Лестера Бен Чилвел. Также в этой позиции использовались Райян Бертран и Киран Гиббс. А потому Роузу все же необходимо задуматься о смене клуба, если же он действительно хочет поехать на Евро. Ведь новый главный тренер Тоттенхэма использовал 29-летнего англичанина лишь раз после своего назначения.

Миши Батшуаи

Клуб: Челси

Сборная: Бельгия (29 матчей, 16 голов)

Бельгийский нападающий Челси Миши Батшуаи так и не стал основным форвардом для лондонского клуба. Когда-то "аристократы" возлагали на него огромные надежды и летом 2016-го заплатили Марселю за игрока 39 миллионов евро.

В итоге Батшуаи не удалось закрепиться в Челси и за это время он успел побывать в трех арендах – в Боруссии, в Валенсии и в Кристал Пэлас. Несмотря на отсутствие игровой практики, Батшуаи по-прежнему значимая фигура в очень сильной и конкурентной бельгийской сборной. Но если же Миши не хочет рисковать своим местом в заявке на предстоящий чемпионат Европы, то новый клуб необходимо найти уже этой зимой. Как сообщает Джанлука Ди Марцио, предметный интерес к игроку проявляет Рома, которая хочет взять футболиста в аренду до конца сезона.

Пако Алькасер

Клуб: Боруссия

Сборная: Испания (19 матчей, 12 голов)

Испанский форвард, сделавший себе имя в Испании, в 2017-м году из Валенсии перебрался в Барселону, где выполнял роль запасного. Пако вынужден был ждать своего шанса, когда кто-то из более звездных партнеров по атаке получат травму, либо же просто будут не готовы к матчу.

В поисках игровой практики Алькасер отправился в аренду в Боруссию, которая в итоге выкупила его контракт. Сейчас же Алькасер играет крайне мало – 15 матчей, 9 в старте. С переходом Эрлинга Холанда перспективы Алькасера и вовсе выглядят весьма плохо.

По сообщениям испанских СМИ, мадридский Атлетико уже вступил в переговоры с испанским форвардом.

Эмре Джан

Клуб: Ювентус

Сборная: Германия (25 матчей, 1 гол)

Немецкий полузащитник Ювентуса Эмре Джан в этом сезоне не входит в планы Маурицио Сарри. Главный тренер Юве даже не внес игрока в заявку на групповой этап Лиги чемпионов в текущем сезоне. Сам игрок прокомментировал это следующим образом:

"Я шокирован и зол. Я и мой советник общались с другими клубами. Поговорив с Ювентусом, я решил остаться. Для меня одним из условий было играть в Лиге чемпионов. Если бы я знал раньше, не остался бы".

В этом сезоне игрок провел 8 поединков и лишь дважды выходил на поле с первых минут.

По информации итальянских СМИ, Барселона и Ювентус не против совершить обмен Джана на Ракитича.

Иван Ракитич

Клуб: Барселона

Сборная: Хорватия (105 матчей, 15 голов)

Хорватский полузащитник Иван Ракитич в этом сезоне не получает необходимое ему количество игрового времени. Сейчас же в каталонском клубе произошла смена главного тренера, но перспективы Ракитича все также не выглядят радужно, поскольку в клубе имеются более молодые игроки на его позицию, на которых уже делается ставка с расчетом на будущее.

Вполне вероятно, что обмен Ракитича на Джана таки состоится и Иван окажется в туринском клубе, где в нем заинтересованы.

Адриан Рабье

Клуб: Ювентус

Сборная: Франция (6 матчей)

Адриен Рабье – футболист, который задержался в статусе "перспективный". На юношеском уровне выглядел зрелым и очень квалифицированным игроком середины поля. В раннем возрасте сумел пробиться в первую команду звездного ПСЖ, но со временем того игрового времени, которое ему предоставляли в Париже стало не хватать, и он решил сменить обстановку.

Джердан Шакири

Клуб: Ливерпуль

Сборная: Швейцария (81 матч, 22 гола)

Выступление Джердана Шакири в составе сборной Швейцарии остается под большим вопросом. Но здесь ситуация больше зависит от самого игрока. Шакири заявлял о своем желании играть за сборную Косово, но УЕФА не удовлетворило данное желание игрока. После Лиги Наций игрок не был вызван в сборную Швейцарии на матчи отбора Евро-2020. Аргументация была следующей – игрок решил полностью сосредоточиться на выступлениях за клуб. В итоге Джердан так и не сыграл ни одного матча в квалификации. Официального заявления о том, что 28-летний игрок завязал со сборной Швейцарии не было. А потому чисто теоретически оказаться в заявке сборной Швейцарии игрок все еще может.

Что касается его игровой формы, то в Ливерпуле он резервист и имеет не много игрового времени. Тем не менее, Юрген Клопп сообщил, что не собирается отпускать игрока.

Лука Модрич

Клуб: Реал

Сборная: Хорватия (127 матчей, 16 голов)

Лучшие футбольные годы хорватского обладателя Золотого мяча Луки Модрича вероятно уже прошли. В текущем сезоне Лука стал играть гораздо менее значимую роль в "Королевском клубе" и все реже выходит на поле в футболке мадридского клуба с первых минут. В текущем сезоне Лука отыграл 20 матчей, 12 из которых начинал в старте.

Возможно, Модрич и не будет зимой менять клуб. На Евро-2020 он поедет в любом случае, если позволит здоровье. Так что его позиции в национальной команде непоколебимы. Вполне может быть, что этот чемпионат Европы станет последним турниром в международной карьере Луки.

Уже сейчас по слухам большой интерес к игроку имеется со стороны клубов МЛС, в частности Ди Си Юнайтед.

Иско

Клуб: Реал

Сборная: Испания (38 матчей, 12 голов)

27-летний испанский атакующий полузащитник Реала Иско не является твердым игроком основы. На передовых ролях в клубе находятся другие исполнители, а Иско постоянно вынужден закрывать проблемные позиции в атакующей линии. В этом сезоне Иско вышел на поле в футболке Реала 16 раз, 10 из них выходил в стартовом составе. Имеет в своем активе всего 1 забитый гол и ни одной голевой передачи в этом сезоне.

По слухам, на Иско есть потенциальные покупатели из АПЛ – Челси и Манчестер Сити. Челси готов заплатить за испанца 52 миллиона евро, в то время как Реал планирует выручить за Иско не менее 80 миллионов евро.

Лерой Сане

Клуб: Манчестер Сити

Сборная: Германия (21 матч, 5 голов)

Немецкий вингер Манчестер Сити был частью Бундестима в отборочном цикле к Евро-2020. В 2018-м году Лерой Сане не попал в окончательную заявку сборной Германии в финальную часть чемпионата мира. Тогда такой выбор Йоахима Лева удивил многих, ведь на тот момент Сане выдал потрясающий сезон за Манчестер Сити и был признан лучшим молодым игроком сезона в АПЛ.

Сейчас же его позиции в Манчестер Сити совсем иные. Летом Сане был близок к переходу в Баварию, но в матче за Суперкубок Англии получил травму и до сих пор восстанавливается. Хосеп Гвардиола сообщил, что уже в феврале Сане может приступить к тренировкам. По информации Sky Sport, Бавария отказалась от идеи приобрести Сане этой зимой и хочет посмотреть, как игрок сумеет оправиться после столь тяжелой травмы.

Андрей Ярмоленко

Клуб: Вест Хэм

Сборная: Украина (86 матчей, 36 голов)

Лидер украинской сборной Андрей Ярмоленко имеет большой вес и авторитет в составе желто-синих. Если здоровье Андрея будет в порядке, то он 100% попадет в список игроков, которые отправятся с Андреем Шевченко на Евро-2020.

Текущий сезон Ярмоленко в Вест Хэме получается абсолютно неоднозначным. Сначала игрок вернулся после травмы и выдал несколько неплохих матчей, потом были некие микроповреждения, потом невразумительные игры. Сейчас же Ярмоленко не попадает в заявку Вест Хэма на матчи АПЛ. Потом появилась информация, что у Ярмоленко опять повреждение и до 1 февраля не стоит ожидать его появлений на футбольном поле.

Английская пресса сообщала, что Вест Хэм хочет избавиться от украинского футболиста, а в его услугах заинтересован турецкий Бешикташ. Но агент Ярмоленко Вадим Шаблий опроверг эту информацию и сообщил, что у Андрея все нормально в Вест Хэме и в клубе по-прежнему на него рассчитывают.

Кристиан Эриксен

Клуб: Тоттенхэм

Сборная: Дания (95 матчей, 31 гол)

Лидер датской сборной Кристиан Эриксен при любых раскладах будет в составе своей национальной сборной на Евро-2020. Не самая топовая сборная Дании просто не имеет права игнорировать таких высококачественных исполнителей, как Кристиан Эриксен, даже если у футболиста нет игровой практики.

Но для того, чтобы быть на пике формы Эриксену все же не мешало бы поменять клуб. Сам Кристиан решительно настроен покинуть Лондон. Даже смена главного тренера не поменяла его решения.

По информации Corriere dello Sport, миланский Интер готов был выкупить права на Эриксена этой зимой. Поскольку летом 2020-го у Кристиана заканчивается контракт с Тоттенхэмом, Интер хочет купить датчанина по невысокой цене. Миланский клуб уже предложил Тоттенхэму за игрока 10 миллионов евро, но "шпоры" хотят 20. Тот же источник утверждает, что сторонам удалось сойтись на 15 миллионах и уже в ближайшее время об этом трансфере будет объявлено официально.

Валентино Лазаро

Клуб: Интер

Сборная: Австрия (28 матчей, 3 гола)

Фланговый полузащитник Валентино Лазаро достаточно знаковый футболист для австрийской национальной сборной. В миланском Интере Лазаро не отыгрывает столь значимую роль и не имеет необходимого количества игрового времени.

В текущем сезоне Лазаро провел всего 11 матчей, только в 4 выходил в стартовом составе.

В услугах 23-летнего игрока заинтересовано большое количество клубов. Среди них: Вердер, Дженоа, Кальяри, Ньюкасл и Вест Хэм.

Гарет Бэйл

Клуб: Реал

Сборная: Уэльс (80 матчей, 33 гола)

Гарет Бэйл за свое длительное пребывание в Мадриде нынче демонстрирует один из слабых периодов. Порой складывается впечатление, что игрок потерял всякую мотивацию играть за мадридский клуб. Футболист даже не пытается скрывать своего безразличия, а потому в этом сезоне играет крайне мало.

В сборной Уэльса Гарет Бэйл – это главная суперзвезда, и он будет в составе этой команды при любых раскладах. Но для того, чтобы к Евро-2020 подойти в лучших кондициях Гарету все-таки необходимо было бы подумать о смене клуба. Несмотря на то, что за половину сезона в активе игрока 14 матчей, 2 гола и 2 голевые передачи, агент Бэйла заявил, что Гарет вполне вероятно не покинет Мадрид ни этой зимой, ни будущим летом.

Сергей Горбаченко, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK