Козак: последние 10 минут длились для нас очень долго

2016 г., 15 июня, 23:02
«Марек Хамшик здорово играет за сборную далеко не первый год. Это один из наших лидеров наряду с Мартин Шкртелом. Сегодня он сыграл великолепно. Он много помогал обороне и забил потрясающий гол, который оказался одним из ключевых моментов матча. Не знаю, сможет ли он стать одним из лучших игроков ЕВРО, для этого нам надо задержаться во Франции подольше. Но одно можно сказать на сто процентов: в «Наполи» он созрел как личность и как игрок. Он, безусловно, готов играть за самые большие клубы», – рассыпался Козак в комплиментах Мареку Хамшику.
«Поединок был достаточно равным и крайне напряженным. Никто не хотел раскрываться и пропускать. В эпизоде с первым голом блестяще сыграл Владимир Вайсс, затем он же ассистировал со стандарта Хамшику. В перерыве я сказал, что счет всего 2:0 и это не конец. Какое-то время мы контролировали игру, но потом устали. Последние 10 минут длились для нас очень долго», резбмировал наставник словаков.
Стоит отметить, что последние 10 минут встречи на ворота Козачика был обрушен шквал атак, а владение мячом на данном временном отрезке составило 88% у сборной России, против 12% у Словакии.