Аякс начинает чемпионат с ничьей

2010 г., 8 августа, 17:24
На этой неделе взял старт чемпионата Голлнадии по футболу, где с недавних пор особое внимание украинских болельщиков приковано к вице-чемпиону страны - амстердамскому Аяксу. В первом туре столичный клуб гостил в Гронингене и увез домой только ничью.

Все основные события в этой встречи пришлись на вторую половину. Уже в самом начале тайма марокканский нападающий Аякса Эль Хамдауи  дважды воспользовался провалами в обороне Гронингена и оформил дубль в первом официальном матче за амстердамский клуб. Напомним, что Мунир летом за 5 миллионов евро перешел из АЗ.

Тем не менее, хозяева нашли в себе силы отыграться, причем Педерсен затолкал второй мяч в ворота Стекеленбурга лишь за четыре минуты до окончания основного времени. Отметим, что лидер атак Аякса Луис Суарес пропускал эту встречу из-за дисквалификации.

В следующем туре Аякс в родных стенах принимает Витесс.

Гронинген – Аякс 2:2
Голы: Матавз, 72, Педерсен, 86 – Эль Хамдауи, 50, 61


Гронинген: Силва, Кифтебельд, Ивенс, Гранквист, Стенман, Аджилоре, Спарв, Ван де Лаак (Еневольдсен, 71), Бакуна (Матавз, 59), Тадич, Педерсен (Хиарей, 88),

Аякс: Стекеленбург, Ван дер Виль, Олегер, Алдервейрелд, Анита, де Зеув, Айссати (Зегелар, 80), Эриксен, де Йонг, Эмануэльсон, Эль Хамдауи.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK