Касильяс побеждает Баварию

2010 г., 14 августа, 09:25
Накануне в Мюнхене состоялся товарищеский матч, посвященный легендарному Францу Беккенбауэру.

Игроки Баварии с первых минут принялись угрожать воротам Касильяса. Особенно в этом преуспел Франк Рибери. На восьмой минуте француза сбили в штрафной, однако новоиспеченный чемпион мира Касильяс отразил не только удар Хольгера Бадштубера с точки, но и добивание Томаса Мюллера.

После этого Икер просто поймал кураж. Он взял удар Рибери, который воспользовался неразберихой в штрафной мадридцев, а также сумел перевести дальний удра Праньича через перекладину.

Мадридцы тоже отвечали острыми атаками. Однако Ван дер Ваарт не попал в ворота, а с ударом Роналду головой блестяще справился Крафт.

Дополнительное время предусмотрено не было и команды перешли к серии пенальти. Здесь опять царствовал Касильяс - он справился с ударами Браафхайда и Хамита Алтынтопа. Игроки Реала осечек не допускали - 4:2.

Бавария (Германия) - Реал (Испания) - 0:0. Пенальти - 2:4.

Серия пенальти: Криштиану Роналду - 0:1, Бадштубер - 1:1, ван дер Ваарт - 1:2, Хамит Алтынтоп - 1:2 (вратарь), Хави Алонсо - 1:3, Оттль - 2:3, Бензема - 2:4, Браафхайд - 2:4 (вратарь).

Бавария: Бутт (Крафт, 46), Юлих, ван Бюйтен, Бадштубер, Контенто (Браафхайд, 46), ван Боммель (Оттль, 60), Праньич (Хаас, 74), Соса (Швайнштайгер, 60), Мюллер, Рибери (Хамит Алтынтоп, 60), Клозе.

Реал: Касильяс, Серхио Рамос (Л. Диарра, 59), Рикардо Карвальо (Гранеро, 90), Гарай (Альбиоль, 45), Марсело (Дренте, 86), Хедира, Хави Алонсо, Педро Леон (Ди Мария, 58), Каналес (ван дер Ваарт, 58), Криштиану Роналду, Игуаин (Бензема, 61).

Предупреждение: Рикардо Карвальо, 84.